19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
07.04.2020 06:02

Вячеслав Битаров: Необходимо задействовать все резервы для оказания помощи нашим гражданам

НИА-Федерация

1B94334CКомплексные меры оказания помощи и социальной поддержки гражданам в связи с пандемией обсуждались на рабочей встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с заместителем Председателя республиканского Правительства Ириной Азимовой и Министром труда и социального развития Борисом Хубаевым.

Как отметил Глава республики, Президент Российской Федерации Владимир Путин в своём обращении к гражданам страны заявил о продлении нерабочих дней до конца апреля. Северная Осетия также будет придерживаться этой дополнительной меры упредительного характера.

- Нужно учесть то, что люди остаются на этот период без заработных плат, потому что многие торговые точки закрыты – это объекты общественного питания и т.д., а также общественный транспорт – это вынужденная мера для того, чтобы сохранить здоровье наших граждан. Каждый должен знать, что один на один с теми неудобствами, которые существуют в данной ситуации, они не останутся. Нужно использовать все резервы, - сказал Вячеслав Битаров.

В свою очередь Борис Хубаев сообщил, что все выплаты, которые осуществляются через Министерство труда и социального развития сохранены в полном объёме.

- Исключены задержки или отсрочки, то есть все финансовые меры поддержки у нас сохранены. На сегодняшний день мы осуществляем совместно с Общероссийским народным фронтом доставку продуктов. Позаботились и о той категории людей, которые имели какой-либо заработок, но на сегодняшний день его утратили. На этот случай у нас существует резерв на оказание материальной помощи. Каков её размер, будет решаться индивидуально, - пояснил Борис Хубаев.

Напомним, накануне Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров продлил нерабочие дни в республике до 19 апреля.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024