25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.04.2020 12:19

Губернатор Забайкалья поручил отслеживать изменение климата региона для контроля паводков

НИА-Федерация

Изменение климатических условий поручил анализировать специалистам краевого министерства природных ресурсов губернатор Забайкалья Александр Осипов.

Также глава региона на совещании правительства края по итогам работы регионального министерства природных ресурсов 3 апреля обратил внимание на важность мероприятий по очистке русел рек, сообщает "НИА Забайкалье". 

«Очистка русел влияет на поведение рек и скорость возникновения паводков. Нужно использовать накопленные данные и принять меры, чтобы не было риска. Важно отслеживать режим выпадения осадков, изменение климатических условий региона, которые влияют на уровень воды, ее подъем», — сказал Александр Осипов.
Министерством природных ресурсов Забайкальского края за 2019 год проведены работы по регулированию русла рек Харагун и Шабартуй, разработан проект по расчистке и углублению русла реки Чита в границах краевой столицы на участке от моста по улице Ковыльная до устья реки Чита.
В 2020 году начаты работы по регулированию русла рек Марчарунда Сухая, Акша в сельском поселении «Урейское» Акшинского района, а также закреплению на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос реки Ингода на участке от села Домна Читинского района до поселка Дарасун Карымского района.
Также губернатор региона на совещании затронул тему выполнения противопожарных мер в Забайкалье.
"Организуйте работу по всем направлениям финансирования противопожарных мероприятий. Это необходимо для того, чтобы у Забайкальского края были хорошо подготовленные пожарные формирования, уменьшились площади возгорания. Минприроды, изучите все и представьте через неделю свои предложения», — поручил Александр Осипов.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024