23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.01.2020 11:17

Александр Усс прогулялся по новым местам «Гремячей гривы»

НИА-Федерация

IMG 9848Сегодня глава Красноярского края Александр Усс осмотрел вторую очередь «Гремячей гривы». Новый участок эко-парка начинается со стороны второго визит-центра у Академии биатлона. Здесь установлены несколько беседок, лавочки, фотозоны, возведен переход через овраг и построены две смотровые площадки.

«Появились порядка 60 км дополнительных троп, которые резко разгрузили наше культовое место - «Столбы», - отметил Губернатор. -  Здесь появились и солярии, и тропы для конных прогулок и для снегоходов. А третья очередь предполагает уже элемент более серьезного туризма с фрагментами, в том числе и экстрима. На этой большой территории есть пещеры, входы в которые еще предстоит обустроить, сделать их более безопасными. И поскольку я говорю о развитии, то это место для воплощения фантазий и разного рода предложений всех, кому дорог Красноярск и наша природа», сообщает "НИА Красноярск"

Александр Усс подчеркнул, что обустройство эко-парка – совместное дело не только краевых и городских властей, но и самих красноярцев. Благодаря пожеланиям неравнодушных горожан, на территории «Гремячей гривы» появились объекты, которые изначально не входили в проект.

 «В парке гуляют начинающие туристы, которые не так быстро ориентируются по навигации. И мы понимаем, что нужно добавить дополнительные указатели, чтобы люди более свободно чувствовали себя в лесу и не боялись. Нам очень хочется, чтобы люди доверяли лесу. И создаём для этого все условия», - сообщила журналистам управляющий спортивно-туристической зоной «Гремячая грива» Ксения Кацер.

Помощником в походе может стать мобильное приложение «Красноярский хайкинг».

Директор КГТУ «Туристский информационный центр Красноярского края» Алена Кочанова в беседе с корреспондентом «НИА-Красноярск» сообщила, что в нескольких километрах от оврага установлен настил для палаточного городка. По её словам, третья очередь предполагает протяженность маршрута до Дивногорска. Работы по благоустройству будут разделены на несколько этапов.

Отметим, в этом году из краевого бюджета на благоустройство эко-парка выделено 30 млн рублей.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024