18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.01.2020 05:26

Путин призвал укрепить статус России как морской державы

НИА-Федерация

putin 3России необходимо укрепить статус морской державы, заявил президент страны Владимир Путин на совещании с руководящим составом Минобороны и Главного командования Военно-морского флота (ВМФ) РФ.

«Военно-морской флот всегда был и остается важнейшей, если не ключевой, составляющей обеспечения национальной обороны и безопасности. В ХХI веке мы должны сохранить и укрепить статус нашей страны как одной из ведущих морских держав», — приводит слова российского лидера пресс-служба Кремля.

В ходе совещания были затронуты основные направления развития ВМФ России на ближайшую и долгосрочную перспективу. Президент отметил, что все последние годы развитию ВМФ уделялось повышенное внимание, на эти цели направлялись значительные средства.

«Мы и дальше будем добиваться того, чтобы флот был современным, оснащенным по последнему слову техники», — подчеркнул Путин.

Он напомнил, что вопросы модернизации флота предметно рассматривались в декабре прошлого года в ходе серии совещаний. В том числе речь шла об укреплении стратегических ядерных сил морского базирования, сообщает газета "Известия". 

«Как известно, в ближайшее время доля современных образцов вооружения и техники в ВМФ должна составить 70%. Причем, повторю, этого показателя нам нужно будет не только достичь — его нужно будет удерживать», — сказал президент РФ.

Ранее в четверг Путин наблюдал за запуском гиперзвуковой ракеты «Кинжал», находясь на борту крейсера «Маршал Устинов» у берегов Крыма. Запуск ракеты проводился парой истребителей МиГ-31К в рамках совместных учений Северного и Черноморского флотов в Черном море. Была произведена стрельба по цели на одном из полигонов.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024