19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
30.12.2019 07:01

Рашид Темрезов исполнил новогодние пожелания детей, которые загадали встретиться с Главой КЧР

НИА-Федерация

6698Рашид Темрезов в преддверии новогодних праздников провел встречу со школьниками Карачаево-Черкесии из различных населенных пунктов республики, которые в рамках акции «Елка желаний» загадали встретиться с Главой региона. Осуществить пожелания детей удалось быстро – они были приглашены в Дом Правительства КЧР, встретились с Главой республики Рашидом Темрезовым и получили памятные подарки.

«Принесите конфеты срочно всем!» Это было первое поручение девятилетнего Бориса Джанкезова из Усть-Джегуты, который сегодня на полчаса взял на себя роль руководителя региона и справился с этим на все сто!

Абсолютно уверен, что самое прекрасное время – это время, проведенное с детьми. Сегодня у меня в гостях были девять ребят из самых разных уголков нашей республики. Каждый из них отличился в учебе, спорте, творчестве или научной деятельности. Или, к примеру, 9-летний Тимур из Хабезского района спас упавшего с обрыва туриста из Санкт-Петербурга. Услышав эту историю, принял решение сегодня – в День спасателя, впервые учредить и присвоить маленькому герою звание «Юный спасатель Карачаево-Черкесии».

Сегодня всех этих детей объединило одно – все они загадали к новому году посмотреть, как работает глава республики. Дети сегодня поднимали уже вполне серьезные вопросы, обращались с конкретными просьбами. И что важно – просили не для себя, а для родного села, что доказывает их любовь к своей малой Родине и нашей республике!

Уверен, у каждого из этих ребят большое будущее и у них все получится! Мы им в этом будем всячески помогать»,- отметил Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

Всего исполнить свои пожелания и побеседовать с Главой региона сегодня пришли девять школьников от 9 до 15 лет из Черкесска, Усть-Джегуты, Сторожевой, Зеленчукской, Псыжа, Привольного, Чапаевского, Али-Бердуковского и Курджиново.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024