23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.12.2019 09:55

Александр Осипов встретился с депутатами законодательного собрания Забайкальского края

НИА-Федерация

17 декабря губернатор Забайкальского края Александр Осипов встретился с депутатами Законодательного собрания региона. Во встрече приняли участие представители фракций «Справедливая Россия» и «Партия пенсионеров России», от Акшинского и Кенонского одномандатных округов, руководство краевых министерств.

Одной из главных тем обсуждения стали проблемы качества дорог в Забайкалье. Министр строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гончаров сообщил, что в будущем году для улучшения качества дорожной сети средства из федерального бюджета будут выделяться в приоритетном порядке, сообщает "НИА Забайкалье". 

«Необходимо будет грамотно подойти к вопросу технико-экономического обоснования объектов. Кроме того, у нас предусмотрено финансирование в этом направлении по планам социального развития центров экономического роста. Это относится как к ремонту дорог, так и обеспечению их освещением. В этом году порядка 25 населённых пунктов было заасфальтировано по центральным улицам. В следующем году предусмотрим практически по всем районам асфальтирование», — сказал он.
Глава региона Александр Осипов обратил внимание, что следует заранее планировать мероприятия, искать проблемные участки дорог, которые требуют первоочередного ремонта.
Также депутаты поднимали проблемы сельского хозяйства, поддержки малого предпринимательства, состояния объектов ЖКХ, коммунальных тарифов в крае. Александр Осипов заявил, что такие обсуждения необходимо проводить ежеквартально, а руководству региональных министерств следует находиться в постоянном контакте с депутатами Законодательного собрания Забайкалья.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024