18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
16.12.2019 15:10

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Очень хочется, чтобы побед было еще больше»

НИА-Федерация

zibis sport13 декабря в Правительстве Мурманской области прошла встреча губернатора Андрея Чибиса со спортивным активом региона. На встрече участники подвели главные спортивные итоги уходящего года, а также обсудили задачи на будущее.

Открывая встречу, Андрей Чибис поблагодарил тренерский состав, спортсменов и их родителей за успехи, которыми гордится Мурманская область, подчеркнув, что их спортивные достижения – пример железной воли и хороший ориентир для каждого.

«Очень хочется, чтобы побед было еще больше. Наша задача – не только двигаться по пути увеличения финансирования спортивной сферы, строительства новых объектов, но и активно запускать как можно больше мероприятий на нашей территории, чтобы интерес к спорту был, чтобы как можно больше людей вовлекать в занятия спортом», – подчеркнул Андрей Чибис.

Как рассказали губернатору участники встречи, 2020 год обещает стать знаковым для спортсменов Мурманской области. Так, уже в январе сноубордист Никита Абозовик с тренером Ильей Шмаковым, а также двоеборец Владимир Малов с тренером Антоном Келаревым в составе российской сборной отправятся на III зимние юношеские Олимпийские игры в швейцарскую Лозанну. А воспитанники Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Анастасия Сорокина и Павел Самусенко в составе команды России выступят на XXXII летних Олимпийских играх в Токио.

На встрече с главой региона поднимались вопросы, которые в первую очередь волнуют спортсменов: развитие спортивной инфраструктуры, наличие тренировочной базы, обновление оборудования. Отдельно была затронута тема развития массового спорта и вовлечения в него различных категорий населения, в первую очередь – юных северян.

«Это очевидно – мы будем активно развивать тему школьных команд, вовлечения в массовый спорт через состязания. Массовый спорт для нас принципиально важен. Нужна концентрация инвестиций прежде всего в те виды спорта, которые имеют большой охват», – подчеркнул Андрей Чибис. 

Главным событием встречи стала торжественная церемония награждения по итогам 2019 спортивного года.

Подводя итог встречи, Андрей Чибис тепло поблагодарил спортивный актив региона за высокие достижения, выразив надежду, что своим примером спортсмены Мурманской области будут уверенно вовлекать северян в здоровый образ жизни.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024