27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
11.11.2019 12:20

Андрей Чибис выступил за закрытие «пивнушек» в жилых домах

НИА-Федерация

Вопрос «пивнушек», расположенных на нижних этажах в жилых домах, подняли в правительстве в рамках оперативного совещания.
На этот раз, тема касалась не сохранения спокойствия жильцов и даже не внешнего облика зданий, который портят вывески распивочных, а здоровья, сообщает «НИА-Мурманск».

«В том же Мончегорске ты заезжаешь во двор, и даже пивные с приличной вывеской — заходишь внутрь,  а там шалман. Два часа дня, а заведение полно пьяных молодых людей, и женщин, и мужчин.  Мне говорили, что 8 точек удалось закрыть, я хочу список тех, кого закрыли. И второй момент, если надо поправить в этой части законодательство, то мы это сделаем. Эти «распивайки» надо закрывать», — сказал Андрей Чибис. — Мы, говоря о медицине и модернизации системы здравоохранения, должны в первую очередь исключить условия, когда люди убивают свое здоровье. Эта работа принципиально важна».

Закрыть питейные заведения необходимо в ближайшее время, и действовать при этом жестко, подчеркнул губернатор. Но только закрыть —мало, необходимо предложить людям нечто взамен.
«Мы посмотрим программы господдержки, грантов, чтобы открывать на освобожденных территориях детские учерждения или учереждения спорта. Чтобы освобожденные места были задействованы, но направлены в положительном ключе - на развитие личности, а не на ее уничтожение», — сказал Андрей Чибис.


Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024