27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
09.10.2019 11:38

Севастопольский парламент согласовал всех заместителей Губернатора

НИА-Федерация

7445Депутаты Законодательного собрания Севастополя во вторник утвердили в должности кандидатуры семи вице-губернаторов, ранее предложенных врио губернатора Михаилом Развожаевым. 

Представляя вице-губернаторов врио Губернатора  подчеркнул, что подбирал заместителей исключительно по принципу профессионализма и сейчас, Правительство Севастополя в новом составе приступает к реализации задач, стоящих перед городом.

 «Каждому руководителю нужны люди, которые безукоризненно выполнят поставленные перед ними задачи. Я рад, что новая команда была поддержана и теперь есть возможность сформировать Правительство без приставки «и.о.» и приступить к реализации основных задач, в частности, ФЦП, бюджета, Генерального плана»,  – отметил Михаил Развожаев.

Прежде, чем голосовать по каждой кандидатуре, депутаты заслушали программные выступления всех и.о. заместителей губернатора и в формате вопрос-ответ обсудили насущные вопросы.

Среди обсужденных тем – проект генерального плана и правил землепользования и застройки, развитие социальной сферы – образования, медицины, социальной защиты,   развитие предпринимательства, создание благоприятных условий для бизнеса во всех сферах и работа с обращениями граждан.

«Обсуждение и согласование длилось очень долго. У депутатов было достаточно времени задать волнующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Это говорит о том, что утвержденные заместители губернатора, действительно глубоко вникли в проблематику своих направлений. Считаю, что в Правительство пришли достойные люди и совместно с ними, единой командой, мы будем работать на благо города», –сообщил председатель Законодательного собрания Владимир Немцев.

Согласно новой структуре Владимир Базаров отвечает за работу Департамента городского хозяйства, Главного управления государственного жилищного надзора, Севприроднадзора, Управление по промышленной безопасности, электроэнергетике и безопасности гидротехнических сооружений, сообщает «НИА Севастополь».

Александр Кулагин курирует работу Департамента здравоохранения, Департамента труда и социальной защиты, Государственной инспекции труда.

Мария Литовко отвечает за работу Департамента экономического развития, Департамента сельского хозяйства, Управление ветеринарии Севастополя.

Алексей Парикин ответственен за работу Департамента финансов и Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя, Управление архивным делом.

Светлана Пирогова курирует работу Департамента Аппарата Губернатора и Правительства Севастополя, Главного контрольного управления, Управление обеспечения деятельности мировых судей.

Денис Солодовников отвечает за работу Департаментов капитального строительства, архитектуры и градостроительства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, департамента по имущественным и земельным отношениям, Главного управления информатизации и связи, Управление государственной регистрации права и кадастра.

Ольга Тимофеева ответственна за работу Департамента образования и науки, Главного управления культуры и Управления по делам молодежи и спорта, Управление записи актов гражданского состояния.

  В заключительном слове врио Губернатора поблагодарил депутатский корпус и отметил, что лично отвечает за каждого члена своей команды.  

«У меня командный подход, и за все, что мы делаем, Правительство отвечает, прежде всего, в лице губернатора. Если кто-то из замов  будет не дорабатывать, значит, больше придется работать мне. Я безусловно рассчитываю на поддержку депутатского корпуса и  на ту информацию которой вы обладаете работая в своих округах. Спасибо большое, что поддержали меня в формировании нового состава Правительства»,  –  подытожил Михаил  Развожаев.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024