27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
04.10.2019 12:50

Игорь Куксин вручил заслуженные награды молодому стрелку Железногорска

НИА-Федерация

Глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин вручил награды Министерства спорта Красноярского края воспитаннику отделения пулевой стрельбы спортивной школы №1 Никите Манну. В этом году он успешно выступил на всероссийских и международных соревнованиях и выполнил норматив «мастера спорта».

Глава ЗАТО вручил Никите и его тренеру Ринату Вазихову благодарственные письма Минспорта края. Также спортсмену подарили костюм олимпийской сборной страны. Что очень кстати, ведь стрелок мечтает выступить на Олимпийских играх и усиленно тренируется, сообщает «НИА Железногорск».

В этом году Никита и ещё один воспитанник отделения Владимир Шилов вошли в состав юниорской сборной страны. Никита удачно выступил на Кубке мира среди юниоров по пулевой и стендовой стрельбе в городе Зуль (Германия). Призового места не занял, однако для первого международного старта показал хороший результат. А на первенстве России в Казани стал первым в олимпийском упражнении «скоростная стрельба из пистолета по пяти появляющимся мишеням». Это высоко престижное упражнение программы чемпионатов мира и Олимпийских игр, привлекающее обычно наибольшее количество зрителей. Также Никита стал первым в упражнении МП-60М и выполнил норматив «мастера спорта». Скоро ему должно быть присвоено почетное звание.

Сейчас спортсмен продолжает тренироваться в составе сборной страны и скоро отправится на очередные сборы.

Как сообщает пресс-служба Администрации, Никита – один из самых перспективных спортсменов своего возраста. Его спортивная задача на следующий сезон – пройти отбор для участия в первенстве Европы.

– Замечательно, что в Железногорске готовят таких сильных спортсменов. Желаю Никите и его тренеру удачи и упорства, а всем остальным воспитанникам спортивной школы – равняться на Никиту, – отметил глава Железногорска Игорь Куксин. – Его пример показывает, что при должном упорстве и трудолюбии можно добиться выдающихся результатов.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024