19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.09.2019 12:36

Александр Усс обсудил развитие Минусинского района с его новым руководителем

НИА-Федерация

Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня провёл рабочую встречу с новым главой Минусинского района Александром Клименко.

В рамках встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития района, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Глава региона подчеркнул, что новый глава района в первую очередь должен стремиться к улучшению качества жизни населения и созданию условий для развития экономики. При этом он отметил, что юг края стал предметом пристального внимания на федеральном уровне, где увидели в южных территориях региона особый потенциал, сообщает "НИА Красноярск"

"Юг Красноярского края может стать зоной приоритетного внимания не только краевого уровня, но и федерального", – сказал Александр Усс.

Также Губернатор напомнил, что весной этого года с представителями Государственной Думы РФ, Правительства края, Законодательного Собрания региона, бизнес-сообщества, главами муниципальных образований обсуждалась Стратегия комплексного развития южных территорий. На юге региона планируется применить механизмы комплексного развития, а полученный опыт распространят на весь край.

Александр Усс отметил, что новый глава Минусинского района достаточно опытный, что позволит эффективно решать все задачи.

Напомним, в июне 2019 года на Петербургском международном экономическом форуме Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству страны совместно с экспертным сообществом и Российской академией наук подготовить предложения по развитию Минусинской долины.

Александр Клименко возглавил район в результате конкурсного отбора, который провели голосованием депутаты минусинского районного парламента.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024