19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.08.2019 11:50

Сергей Аксёнов высоко оценил качество образования в республике

НИА-Федерация

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в расширенном заседании итоговой коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, которое состоялось в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского.

Выступая с приветственным словом, Сергей Аксёнов поблагодарил педагогов образовательных учреждений за работу, проделанную в течение учебного года. По словам Главы республики, для достижения наилучшего результата необходимо усилить взаимодействие между руководителями учебных учреждений и органами власти, координирующими сферу образования, сообщает «НИА Крым».

«Перед началом учебного года нужно обозначить все проблемные моменты в сфере образования, и это совещание даст нам возможность скоординировать действия. На сегодняшний день образовательной сфере уделяется много внимания, в частности модернизации учебных учреждений. Однако самое важное, а именно: воспитание, прививание детям чувства патриотизма и любви к Родине, важные знания и навыки – это ваша работа и заслуга. Без качественного образования молодежи не будет будущего», - сказал Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что необходимо обратить внимание на вопрос уменьшения бюрократии в педагогической деятельности. «Правительство Крыма готово выходить с инициативой в федеральные органы власти, обращаться к Министру просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой по данной теме. Надо избавиться от всех лишних процессов, не имеющих прямого влияния на качество образовательного процесса», - уточнил Глава республики.

В заключение Сергей Аксёнов отметил, что крымские педагоги находятся на хорошем счету в России по уровню подготовки учащихся к сдаче ЕГЭ.

После чего Глава Крыма вручил сертификаты на получение премии учителям, подготовившим учащихся, получивших на ЕГЭ 100 баллов, и победителей и призёров заключительных этапов всероссийской олимпиады школьников.

В рамках заседания со своим докладом о достижениях в сфере за 5 лет и перспективах развития отрасли образования Республики Крым выступила министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова.

Также прозвучали выступления заместителя директора Департамента управления имуществом и конкурсных процедур Министерства просвещения РФ Дмитрия Иванова, доктора филологических наук, профессора ректора Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, заместителя Председателя Общественной палаты РК Александра Рудякова.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024