19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
28.08.2019 11:27

Михаил Развожаев заявил о необходимости предоставления жилья и повышении заработной платы педагогам

НИА-Федерация

В ближайшее время Правительство Севастополя намерено решить две основные проблемы отрасли образования: повышение заработной платы педагогам и предоставление им жилья. Об этом заявил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев в ходе Августовской конференции педагогических работников.

«Я лично и Правительство Севастополя в ближайшее время будет решать основные задачи в сфере образования: строительство новых школ и прежде всего инвестиции в человеческий капитал - в учителей. Чтобы кадровый потенциал эффективно развивался должны быть решены две базовые проблемы – заработной платы и жилья», - сказал Михаил Развожаев.

Врио губернатора отметил, во время встречи с главой государства обратился к Владимиру Путину с предложением включить в госпрограмму социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, строительство служебного жилья для специалистов, работающих в бюджетной сфере, сообщает «НИА Севастополь».

просьбой создать Государственную программу поддержки строительства жилья, которая позволит обеспечить жильем работников учреждений бюджетной сферы Севастополя.

«Прежде всего – это педагоги, врачи, деятели культуры и спорта. Сейчас мы усердно работаем над программой, которая может стать уникальной для Российской Федерации», - подчеркнул врио Губернатора Севастополя.

Как отметил в ходе доклада и.о. директора Департамента образования и науки Игорь Белозеров, с 2020 года в стране планируется реализация проекта «Земский учитель». Участие Севастополя в этом проекте просто необходимо, учитывая, что в образовательных организациях сельской части города очень высока потребность в новых кадрах.

«Сегодня количество вакансий составляет 30 ставок в 7 детских садах и 100 ставок в 9 школах. Поэтому актуальным становится вопрос о включении мероприятий по строительству служебных жилых помещений. При этом для остальных привлекаемых к работе педагогов необходимо сформировать базы данных о служебных жилых помещениях, которые могли бы предоставляться новым приезжающим специалистам в сфере образования», - сказал Игорь Белозеров.

Он добавил, что согласно данным мониторинга, проведенного Департаментом весной 2019 года, 262 педагогических работника нуждаются в жилье и желают принять участие в программе приобретения социального жилья.

Августовские конференции педагогических работников ежегодно проходят по всей Российской Федерации. На них обсуждаются основные задачи системы образования на учебный год.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024