16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
08.08.2019 11:36

Томский губернатор вручил подарки жильцам «бюджетного дома» в Молчанове

НИА-Федерация

В ходе рабочей поездки в Молчановский район сегодня, 8 августа, губернатор Томской области Сергей Жвачкин пообщался с первыми участниками программы обеспечения жильем сельских специалистов «Бюджетный дом» в селе Молчаново.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе областной администрации, на финансирование проекта «Бюджетный дом» в Молчановском районе в 2017 году глава региона выделил 10 млн рублей. На эти средства были построены и переданы сельским учителям и врачам два двухквартирника в селах Молчаново и Тунгусово.

Оба дома построила фирма «Асиножилстрой» по специальному типовому проекту. Общая площадь каждой квартиры составила 67 квадратных метров, при этом кухня европейского размера в 16 «квадратов» оборудована погребом. В доме две жилые комнаты и ванная с туалетом. Во дворе — гараж, небольшой сад, надворные постройки и огород на 10 соток. В Молчанове дом газифицирован.

Претендентов на заселение выбирали на общественном совете: в одну квартиру в Молчанове въехала семья Павла и Кристины Жмыховых (учитель физкультуры в местной школе и сотрудница соцзащиты района).

В соседнюю квартиру заселилась семья Свидерских — молодые врачи (педиатр и терапевт), прибывшие на работу в Томскую область по программе «Земский доктор» из соседнего Кузбасса.

Глава региона внимательно осмотрел изнутри и снаружи дом, а также огород с картошкой, огурцами и кабачками, после чего посетовал, что соседи Свидерские пока таким мини-хозяйством похвастать не могут.

Губернатор Сергей Жвачкин поздравил Жмыховых с пятилетием со дня бракосочетания. В честь деревянной свадьбы глава региона подарил семье букет, а Даше, которой скоро стукнет полтора года, — инновационную игрушку.

Затем глава региона заехал в районную больницу и протестировал ее фронт-офис. Молчановская районная больница три года назад переформатировала регистратуру во фронт-офис по проекту «Входная группа».

Сегодня сельская больница оснащена системой электронной очереди — в терминале на входе пациент получает талон и проходит в удобную зону ожидания, а затем, по голосовому приглашению системы, — в один из секторов обслуживания, где общается с регистратором, сидя за столом один на один. Здесь можно не только записаться на прием, но и вызвать врача на дом, а также получить консультации и медицинские справки.

И.о. главного врача Максим Демаков показал губернатору принципы работы фронт-офиса. Сергей Жвачкин также пообщался с врачами и пациентами, получив и от них положительные оценки.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024