19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
02.08.2019 11:53

Михаил Развожаев поручил отработать к учебному году логистику перевозки школьников

НИА-Федерация

skolniki2С 1 сентября подвоз учащихся в отдаленные районы города будет осуществлять ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова», раньше школьными автобусами, которые возили детей на уроки в сельские школы, заведовал Департамент образования. Соответствующее поручение по передаче 40 школьных автобусов на баланс предприятия утвердили в ходе сегодняшнего заседания в Правительстве Севастополя.

Врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в связи с нововведением, необходимо еще до начала учебного года в тестовом режиме полностью отладить связь между транспортным предприятием и школами.

«Всегда существует возможность внезапной отменены занятий, или наоборот возникают дополнительные мероприятия у школьников. В связи с этим необходимо наладить взаимодействие между школами и транспортным предприятием с точки зрения корректировок графика перевозок учащихся», – обратился глава города к профильным руководителям органов исполнительной власти, сообщает «НИА Севастополь».

Передача автобусов сделает перевозки более экономически выгодными и эффективными, сообщил и.о. заместителя Губернатора Севастополя Владимир Базаров.

«Такое решение связано с тем, что школы не могли в полной мере обеспечивать техническое содержание автобусов, медицинский осмотр. Сейчас вся техника уже передана, водители набраны. График перевозок будет составлен Департаментом образования и науки и передано Севэлектроавтотрансу. Взаимодействие будут осуществлять операторы в данных организациях», – отметил Владимир Базаров.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024