23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.07.2019 11:31

Александр Усс предложил пересмотреть действующие зоны охраны лесов

НИА-Федерация

Самолеты МЧС приступили к тушению лесных пожаров на севере Красноярского края.

Как сообщили в краевом министерстве лесного хозяйства, самолет Бе-200 МЧС России совершил первый вылет на тушение лесных пожаров в Богучанский район. Сделано три слива воды на кромку сложного лесного пожара. Эта работа требует высокого мастерства, опыта и профессионализма, как экипажа воздушного судна, так и летчика-наблюдателя Лесопожарного центра.

Сразу после сброса воды на кромку пожара выдвинулись группы лесных огнеборцев для проведения ее обработки и локализации очага возгорания, сообщает "НИА Красноярск"

Напомним, накануне на совещании под председательством Губернатора Александра Усса с руководителями МЧС России, Рослесхоза и ФБУ «Авиалесоохрана» было принято решение об использовании специализированной авиационной техники МЧС в тушении лесных пожаров.

Глава региона предложил создать на севере края специализированный лесопожарный центр межрегионального значения для работы в приарктических территориях. Александр Усс подчеркнул, что в последние годы труднодоступные районы региона начинают активно осваиваться, там развивается инфраструктура, появляются новые промышленные объекты.

Кроме того, Губернатор предложил пересмотреть действующие зоны охраны лесов с уменьшением площади зон контроля и увеличением активно охраняемой территории на севере края. Эти меры позволят кардинально повысить эффективность системы охраны лесов от пожаров, сообщается на официальном портале Красноярского края.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024