27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
17.07.2019 13:32

Глава Симферополя обсудила вопросы работы городских служб

НИА-Федерация

DSC 0431Вопросы жизнедеятельности крымской столицы, а также вопросы работы городских служб обсудили в Симферополе.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в заседании приняли участие глава муниципального образования - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев, заместители главы и руководители структурных подразделений администрации города, представители депутатского корпуса, директора муниципальных унитарных предприятий и ресурсопоставляющих организаций, сотрудники правоохранительных и контролирующих органов, а также Пенсионного фонда.

Открывая совещание, глава администрации представила участникам нового начальника отдела ГИБДД по Симферополю Паутова Олега Валерьевича. Наталья Маленко отметила, что по итогам ранее проведённой рабочей встречи уже достигнут ряд договорённостей об изменении формата взаимодействия городской власти и ГИБДД, сообщает «НИА Крым».

«Предварительно мы с Олегом Валерьевичем уже договорились о внесении изменений в работу комиссии по безопасности дорожного движения. Возглавлять данный орган буду я, руководитель городского ГИБДД будет заместителем председателя комиссии. В числе первоочередных вопросов – безопасность передвижения пешеходов возле образовательных учреждений и других социальных объектов, организация дорожного движения на проблемных участках города. Также надеемся на плодотворное сотрудничество с ГИБДД в ходе предстоящего ремонта дорожного полотна на улицах крымской столицы», - сообщила Наталья Маленко.

Далее в рамках повестки дня с докладами об итогах работы за недельный период выступили представители ресурсопоставляющих организаций. Согласно озвученной информации, серьёзных аварий на сетях за прошедший период не произошло, устранение неполадок производилось в нормативные сроки. Также было отмечено, что согласно утверждённым планам проводится подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду, выполняются плановые ремонты котельных, теплопунктов, газораспределительных пунктов и электроподстанций, а также проводится осмотр сетей, их профилактика и плановая замена.

По ряду рабочих вопросов глава администрации города дала поручения своим заместителям и руководителям структурных подразделений администрации города в части оказания содействия ресурсопоставляющим организациям при проведении плановых работ.

С докладами об оперативной обстановке на территории города выступили представители полиции и МЧС. В числе проблемных вопросов были отмечены неоднократные случаи возгорания растительности на территории объекта культурного наследия Неаполь Скифский. В целях предотвращения данных фактов главой администрации крымской столицы дано поручение МБУ «Город» по проведению регулярного покоса растительности на прилегающих улицах. 



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024