19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
20.06.2019 11:25

Глава Мурманска Андрей Чибис посетил город Ковдор с рабочим визитом

НИА-Федерация

Глава Мурманской области Андрей Чибис посетил город Ковдор с рабочим визитом. Врио губернатор оценил состояние объектов городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Также он провел встречу с жителями Ковдора, напомнив про значимость диалога между властью и населением.

«Цель моих встреч – понять, чем живут люди, выслушать и посоветоваться. Люди должны сами определить проблемы в своих городах, расставить приоритеты и выявить базовые первоочередные задачи, которые мы должны решить»,  – сказал Андрей Чибис.

Больше всего жителей беспокоит медицинское обслуживание населения и состояние Ковдорской центральной районной больницы, в которой не было ремонта с момента строительства – 1960-х годов, сообщает «НИА Мурманск».

Кроме того,  жители Ковдора обратили внимание главы региона на проблему транспортного сообщения с областным центром, высокие тарифы на тепло.

Также среди поднятых на встрече тем – отсутствие детских площадок, проблема содержательного досуга для молодежи, необходимость ремонта местного Дворца культуры.

Горожане единодушно высказались за организацию пункта пропуска на границе с Финляндией. Из насущных вопросов - установка пандуса у подъезда дома, где проживают граждане с ограниченными возможностями здоровья, предоставление медикаментов инсулинозависимой северянке.

Все прозвучавшие вопросы взяты на контроль, по каждому будет дано отдельное поручение. Как заверил Андрей Чибис, ни одно обращение не потеряется.

«Вопросов всегда много, важно, чтобы эти проблемы решались, очень важно слышать благодарность в адрес муниципальной власти, которую мы слышали сегодня. Это значит, что заработал механизм открытости власти, когда проходят регулярно встречи с населением. Успех и важность внедрения принципа «власть как сервис» – очевидна»,  – подвёл итоги встречи Андрей Чибис.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024