19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
06.06.2019 09:42

Глава Мурманской области Андрей Чибис: Мы намерены использовать возможности Петербургского форума в интересах региона

НИА-Федерация

stendi piterВ Санкт-Петербурге начинает работу XXIII Петербургский экономический форум (ПМЭФ). В работе саммита принимает участие делегация Мурманской области во главе с Андреем Чибисом. 

«Петербургский форум – знаковая, крупнейшая площадка, и мы намерены использовать все ее возможности в интересах региона. Ряд переговоров посвятим привлечению средств для здравоохранения региона, развитию комфортной городской среды, малого и среднего бизнеса. С нашими стратегическими партнёрами, такими как компании «Новатэк» и «ФосАгро» закрепим инвестиционные намерения», – отметил глава области.

Как сообщает пресс-служба губернатора, помимо выступлений на секции «Строительный и жилищно-коммунальный комплекс России: трансформация», деловом завтраке Сбербанка «Россия 2024: как совместить стабильность и реформы» и заседании консультативной комиссии Госсовета РФ по реализации национальных проектов в графике врио губернатора – серия деловых встреч и подписание 11 значимых для региона соглашений по ключевым направлениям развития экономики и социальной сферы.

Так, на полях форума будут подписаны соглашения с интегратором отраслевых решений Госкорпорации «Росатом» – ООО «Русатом инфраструктурные решения» и крупнейшим в России провайдером цифровых услуг и решений – ПАО «Ростелеком» по внедрению в управление городскими ресурсами и инфраструктурой цифровых решений по направлению «Умный город».

Соответствующим соглашением будет закреплена заинтересованность «Газпромбанка» по участию в реализации на территории Мурманской области инвестиционных проектов по созданию объектов социальной и транспортной инфраструктуры на основе механизмов государственно-частного партнёрства. На развитие институтов государственно-частного и муниципально-частного партнёрства в регионе также направлено запланированное к подписанию соглашение между правительством Мурманской области и АНО «Национальный Центр ГЧП».

Отдельные переговоры будут посвящены координации по реализации важных инфраструктурных объектов на территории Мурманской области, в частности, строительству морского специализированного терминала навалочных грузов в морском порту Мурманск на берегу реки Лавна.

Планируемые к подписанию соглашения не предусматривают расходование средств регионального бюджета. Более того, соглашение с федеральным государственным бюджетным учреждением «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере» подразумевает безвозвратное финансирование, поддержку научных исследований и технологических разработок ученых нашего региона со стороны Фонда.

Кроме того, состоится подписание соглашений, направленных на развитие межрегионального сотрудничества. Будет заключено Соглашение между правительством Республики Карелия и правительством Мурманской области о реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия образования Республики Карелия в 2020 году. Запланировано также подписание Плана мероприятий (Дорожной карты) на 2019-2021 годы по реализации Соглашения между администрацией Санкт-Петербурга и администрацией Мурманской области.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024