27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
14.05.2019 06:28

В ауле Эльбурган в Карачаево-Черкесии продолжаются работы по ликвидации последствий обильных ливней

НИА-Федерация

47675По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в Эльбурганском сельском поселении Абазинского района проводятся мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной обильными осадками в виде ливней с порывистым ветром.

8 мая в результате обильных дождей с порывами ветра до 20 м/с в ауле Эльбурган произошло подтопление ряда частных домовладений и повреждение внутрипоселковых дорог. В результате чего в этот же день на территории Эльбурганского сельского поселения был введен режим функционирования «Повышенная готовность», а затем режим ЧС на районном уровне.

Решением внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации Абазинского муниципального района была создана комиссия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. 8 мая комиссия приступила к подворному обходу для определения нанесенного ущерба. По распоряжению Главы республики в зону ЧС оперативно выехали представители всех межрайонных структур для оказания помощи по ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе работы комиссии было установлено, что социально-значимые объекты и объекты жизнеобеспечения функционируют в штатном режиме, электро-газо-водоснабжение не нарушено, жертв и пострадавших среди населения нет.

В настоящее время оказывается необходимая помощь по ликвидации последствий, для чего привлечены силы и средства межрайонных структур, в том числе 8 единиц техники и около сотни человек, в числе которых сотрудники Управления ГО и ЧС по КЧР, районной и сельской администрации, а также местные жители.

По состоянию на 10 мая в ауле Эльберган выполнены следующие работы: выкачано 8 подвалов, очищено 39 дворов, вывезено 212 тонн мусора, расчищено 1,5 км автодороги по улице Ленина, а также расчищены улицы Советская, Абхазская и Айсанова, нарезаны канавы вдоль двухкилометрового участка дороги.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024