19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.05.2019 06:26

Приветствие Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарёва в связи с пятилетием со дня образования Министерства

НИА-Федерация

565Дорогие друзья!

Пять лет - это длинный, яркий, местами тернистый путь. Результаты этого пути видны во всех сферах жизни Северного Кавказа.

С участием Министерства наш макрорегион становится точкой притяжения туристов, олицетворением удивительной красоты природы, дружелюбия, гостеприимства.

За этот небольшой срок удалось построить десятки социальных и инфраструктурных объектов - новые школы, детские сады, больницы, снизить показатели младенческой смертности, безработицы, повысить зарплаты и объем инвестиций в экономику субъектов округа.

Наблюдается положительная динамика по основным социально-экономическим показателям развития округа.

За первые годы существования Министерства его командой во главе с Львом Владимировичем Кузнецовым заложен серьезный фундамент, опираясь на который можно с уверенностью смотреть вперед, планировать и воплощать эти планы в жизнь.

Безусловно, мы не останавливаемся на достигнутом и ставим новые амбициозные цели на грядущие годы. Мы будем продолжать создавать условия для социально-экономического развития макрорегиона, качественной реализации национальных и инвестиционных проектов, дальнейшего развития туристического потенциала Северного Кавказа.

Во главе угла работы Министерства - Человек, создание достойных, комфортных условий для Его самореализации, работы, учебы, отдыха. Силы и ресурсы для этого есть.

С Днём Рождения, Минкавказ!

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарёв



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024