29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
22.04.2019 11:38

Дмитрий Козак: « Крым выходит на среднероссийские показатели по ключевым направлениям»

НИА-Федерация

19 апреля в рамках V Юбилейный Ялтинского международного экономического форума состоялось пленарное заседание. Для ключевого заседания юбилейного форума была выбрана тема «Мир. Россия. Крым. Новая мировая реальность», пишет НИА-Крым.

Первым на сцену поднялся заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак.

«В адрес форума поступило важное послание. Начну с него», – своё выступление Козак начал с того, что зачитал приветственное послание участникам форума от президента России Владимира Путина.

«Отрадно, что форум с каждым годом укрепляет свой авторитет, а представители деловых кругов, эксперты из разных стран мира рассматривают его как признанную площадку для диалога по актуальной повестке. Встречи в Ялте предоставляют инвесторам возможность воочию оценить потенциал Крыма, открытого к сотрудничеству со всеми партнёрами», – озвучив письмо президента, Дмитрий Козак выразил благодарность от себя лично зарубежным гостям (на форум приехали представители 89 стран) и представителям других регионов России за интерес к экономическому потенциалу Крыма.

В своём выступлении заместитель председателя правительства России отметил, что за прошедшие 5 лет Крым успешно интегрировался в пространство России.
«Крым выходит на среднероссийские показатели по ключевым направлениям. В разы выросли ВВП, объем инвестиций, доходы бюджета, более чем на четверть выросли реальные доходы жителей Крыма и Севастополя», – заявил он.
Козак напомнил, что в эксплуатацию введены больше 70 объектов, в том числе, такие как транспортный переход через Керченский пролив, новый аэровокзальный комплекс в Симферополе.

«На вызовы, связанные с внешними ограничениями мы можем ответить еще более активной работой по формированию благоприятной среды», – сказал Козак.

Он отметил, что мероприятия по социально-экономическому развитию полуострова продолжатся.

«Предложения должны быть сформированы уже осенью, после чего правительство примет решение о реализации новых масштабных мероприятий, нужна детальная проработка финансовых возможностей. И после нее, возможно, мы продлим федеральную целевую программу по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя».

Завершая выступление, Дмитрий Козак выразил надежду на то, что обсуждения на форуме помогут принять взвешенные решения, чтобы потенциал Крыма был реализован в полном объеме.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024