19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.04.2019 12:44

Почти 2 миллиарда рублей направят на модернизацию дорожной сети Приморья в 2019 году

НИА-Федерация

В 2019 году в Приморье в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано свыше 80 километров трасс, пишет НИА-Владивосток.

Объем финансирования составит 1,8 миллиарда рублей. Об этом заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко по итогам всероссийского селектора, посвященного реализации задач указанного нацпроекта, которое провел Министр транспорта России Евгений Дитрих во Владивостоке.

В совещании приняли участие руководитель Росавтодора Андрей Костюк, главы регионов и руководители органов исполнительной власти субъектов Дальнего Востока, представители профильных федеральных ведомств.

Были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией федеральных проектов «Дорожная сеть», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Безопасность дорожного движения». Также представители субъектов рассказали об исполнении региональных проектов по модернизации дорожной сети.

Олег Кожемяко отметил, что за два года реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье на территории Владивостокской агломерации отремонтировано 190 километров дорог, в результате чего количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий снизилось на 8%. На ремонт краевых и муниципальных трасс в четырех муниципалитетах Владивостокской городской агломерации за два года направлено 2,8 миллиарда рублей из краевого и федерального бюджетов.

В 2019 году в рамках нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется отремонтировать 81 километр дорог. На эти цели предусмотрено 1,8 миллиарда рублей. Большая часть работ будет проведена во Владивостоке.

«В настоящее время администрация города проводит конкурсные процедуры, после чего подрядчики начнут работы. Ремонт будет проводиться по ночам, чтобы не создавать неудобств жителям. Кроме того, в городе предусмотрят полосы для муниципального транспорта и стоянки для личных автомобилей. Данная работа будет проведена в комплексе, за счет объемов предусмотренных средств и сопутствующих программ, направленных на благоустройство дворов, спортивных и детских площадок», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Евгений Дитрих при этом обозначил, что главная задача сегодня во всех субъектах – своевременно приступить к работам.

«Начинается строительный сезон, поэтому необходимо как можно скорее приступить к выполнению работ на объектах. Важно, что руководство регионов и подрядчики понимают ответственность за качество выполненных работ», – заявил Министр.

Напомним, реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» началась в Приморье как и во всей стране в этом году, а в 2017 и 2018 годах регион принимал участие в приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги».



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024