18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды заявил в ходе своего рабочего визита в Норильск.  Владимир Бурматов приехал в заполярный город, чтобы оценить

18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
17.04.2024 11:33
Путину вручили удостоверение президента  Состоялась встреча президента Владимира Путина с
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.03.2019 11:46

Марина Ковтун поздравила команду ХК «Мурман» с успешным выступлением в чемпионате России

НИА-Федерация

xk portНа встрече, состоявшейся в правительстве Мурманской области, губернатор Марина Ковтун поздравила команду хоккейного клуба «Мурман» с успешным выступлением в чемпионате России по хоккею с мячом сезона 2018-2019 в Суперлиге.

Напомним, что в сезоне 2017-2018 годов хоккейный клуб «Мурман» стал победителем Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги и завоевал право на выступление в Чемпионате России среди клубов Суперлиги. При поддержке партнеров и попечителей клуба в сезоне 2018-2019 «Мурман» выступил в Чемпионате России среди клубов Суперлиги. Переход в высший дивизион отечественного хоккея с мячом оказался более чем успешным: «Мурман» занял 11 место из 15, набрав 29 очков.
«Ваша команда последовательно идёт наверх по ступенькам хоккейной «табели о рангах» – из Первой лиги в Высшую, из Высшей – в Суперлигу. Были победы, были и неудачи, но вы не сдавались, и вот результат – в Суперлиге вы сегодня чувствуете себя вполне уверенно. Благодаря вам, наши мальчишки всё больше увлекаются спортом», – сказала Марина Ковтун. Глава региона также отметила особую роль президента клуба, генерального директора Мурманского морского торгового порта Александра Масько в продвижении и успехе команды.
По словам Александра Масько, 2018 год, когда было принято непростое с психологической и финансовой точки зрения решение о переходе в более высокую лигу, стал для клуба переломным.
«Многое было сделано в последнее время, мы подтянули инфраструктуру, ресурсно обеспечили команду для тренировок, для выездов. Наши игры собирают все больше болельщиков, с помощью наших партнеров и друзей возродили молодёжную команду», – рассказал Александр Масько и поблагодарил правительство Мурманской области за поддержку и спонсорскую помощь. Так, в 2019 году региональная субсидия клубу увеличена с порядка 22 млн до 30.
Депутат Мурманской областной Думы, призер Олимпийский игр Лариса Круглова также отметила, что переход на более высокий уровень в спорте – всегда сложный шаг, но команда справилась с ним с честью.
На встрече обсуждались планы по развитию хоккея с мячом в Мурманской области: открытие отделения в одной из спортшкол, модернизация и строительство стадиона для игр и тренировок.
Глава региона Марина Ковтун вручила членам клуба удостоверения и номерные знаки «Мастер спорта России» и Благодарственные письма Губернатора Мурманской области. Также благодарственные письма вручили депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова и председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова.
Напомним, хоккейный клуб «Мурман» является самой северной профессиональной командой по хоккею с мячом и единственной командой в Мурманской области, выступающей в высшем дивизионе. Поддержка клуба обеспечивается средствами из регионального бюджета и силами попечительского совета клуба.  АО «Мурманский морской торговый порт» является одним из его основных партнеров. Помимо спонсорской поддержки, портовики помогают содержать и готовить к матчам домашнюю арену клуба – стадион «Строитель» и содействуют развитию юношеского спорта.



Важнейшие новости регионов за 18.04.2024

Еще новостей за 18.04.2024