23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.02.2019 11:40

Томский губернатор утвердил в Росавтодоре паспорт регионального дорожного проекта

НИА-Федерация

 
 

Федеральное дорожное агентство утвердило региональный проект Томской области «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2019-2024 годы, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

Защита завершилась подписанием паспорта регионального проекта губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным и руководством Росавтодора.

Региональный проект будет реализовываться в рамках федеральных проектов «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», входящих в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования шестилетнего проекта Томской области составит 23 млрд рублей из бюджетов всех уровней, в том числе 2,5 млрд рублей в 2019 году.

«Мы в Томской области четвертый год подряд системно наводим порядок как на региональных, так и местных дорогах. Во многом благодаря независимой экспертизе, общественному контролю, положительную динамику видят и жители региона, и федеральный центр. Результат — существенный рост инвестиций в дорожно-транспортную систему, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Мы продолжим эту работу как и прежде с участием неравнодушных граждан».

Как сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный, паспорт регионального проекта содержит основные целевые показатели на срок до 2024 года — количество объектов, годовой план дорожно-ремонтной кампании, поэтапное увеличение доли протяженности улично-дорожной сети, соответствующей нормативному состоянию, сокращение мест концентрации ДТП, использование современных материалов и технологий и другие.

Актуализация регионального проекта будет проходить ежегодно с учетом выполнения годовых показателей и итогов проведения общественных слушаний.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024