23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
31.01.2019 05:49

Вопросы организации работы травмпунктов в Красноярске обсудили краевые депутаты

НИА-Федерация

523745004DSC 5011 0В Законодательном Собрании состоялось заседание комитета по охране здоровья и социальной политике. Депутаты заслушали информацию министра здравоохранения края Виталия Денисова. Он доложил о том, как выполнено решение комитета от 24 октября 2018 года «Об информации министерства здравоохранения края об организации работы травмпунктов в Красноярске».

По словам министра, ведомством была проведена следующая работа: определена потребность в оборудовании для травматолого-ортопедических отделений, планируется оснащение компьютерной техникой травмпункта №3 (ул. Джамбульская); с целью доступности записи выделен единый номер для записи на прием к ортопеду, внедряется запись на прием в электронном виде; разработана проектно-сметная документация, выделен участок на ул. Пушкина для нового травмпункта (правда, средств на его строительство в бюджете ближайших лет пока не предусмотрено).

В этом году будет выделено 35 миллионов рублей на покупку трех рентген-аппаратов для травмпунктов, расположенных на улицах Баумана, Ленина, Джамбульской. На этом особо настаивал комитет.

Для решения кадрового вопроса включена потребность подготовки в КрасГМУ специалистов по направлению «Травматология и ортопедия» в количестве 10 целевых мест ежегодно.

В рамках обсуждения речь шла о развитии государственно-частного партнерства, работе детских и взрослых отделений травмпунктов, ремонте этих учреждений, штате специалистов, сезонности и количестве пациентов. Тема актуальная, в организации работы травмпунктов есть еще много острых вопросов.

Председатель комитета по охране здоровья и социальной политике Юрий Данильченко подвел итог: «Проведение заседания комитета по этой теме дало определенный стимул, выделены деньги на покупку современных рентген-аппаратов. Кроме того, предусмотрены финансы на ремонт травмпунктов. Сейчас предстоит решить проблему с оказанием помощи гражданам в травмпункте, который находится на правобережье (пр. им. газеты «Красноярский рабочий») — там очереди, людям сложно получить помощь. Возможно, придется прибегать к государственно-частному партнерству, вопрос нужно решать».



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024