23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.01.2019 11:07

В Красноярске начинается второй этап развития автоматизированной системы управления дорожным движением

НИА-Федерация

В Красноярске автоматизированная система управления дорожным движением (АСУДД) была установлена 1 октября, после чего начались работы по ее настройке и тестированию, пишет НИА-Красноярск.

По словам вице-мэра Владислава Логинова, на сегодняшний день были протестированы все светофорные объекты города, а также было оценено качество работы детекторов потоков.

«В данный момент можно сказать, что первый этап развития АСУДД готов регулировать дорожное движение таким образом, чтобы исходя из трафика максимально сокращалось напряжение на каждом участке улично-дорожной сети на основных магистральных улицах Красноярска (центр города) и основные магистрали. Кроме того, работа системы на первом этапе должна повысить среднюю скорость движения транспорта.    

Второй этап развития АСУДД начнется в этом году и система будет только совершенствоваться, тем самым она должна распространиться от центральной части города и основных магистралей на более второстепенные и не такие загруженные улицы Красноярска» - рассказал заместитель главы города.

Основная задача автоматизированной системы управления дорожным движением заключается в том, чтобы все дороги в границах города находились под ее наблюдением. Ко всему прочему, работа системы позволит распределять потоки равномерно по всем участкам уличной дорожной сети.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024