27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
13.12.2018 11:48

Около 9 тысяч семей в Приморье получают выплату на третьего ребенка

НИА-Федерация

baby mamaБолее миллиарда рублей в этом году направлено из бюджета Приморского края на выплаты семьям, в которых родился третий (или последующий) ребенок. Такую меру социальной поддержки получают почти 9 тысяч многодетных семей, пишет НИА-Владивосток.

Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморья, выплата полагается семьям с российским гражданством, в которых доход на каждого ее члена не превышает величину среднедушевого дохода населения в Приморье. В 2018 году – это 33 738 рублей.

Отметим, что такой вид пособия можно оформить лишь единожды, на одного ребенка, ставшего третьим или последующим в семье. Родители получают его до трехлетнего возраста малыша.

«Размер выплаты в этом году составляет 13 860 рублей», – информируют специалисты.

По словам и.о. директора департамента Светланы Красицкой, демографические выплаты – хорошее подспорье для бюджета многодетных семей.

«Гарантированная поддержка государства может послужить стимулом для родителей, задумавшихся об увеличении семьи. Не стоит забывать и о том, что право на выплату имеют также семьи, усыновившие ребенка», – отмечает глава ведомства.

Напомним, что мера социальной поддержки, продиктованная майским Указом Президента России, действует в Приморском крае с 2013 года. С начала реализации выплат более 17 тысяч многодетных семей стали получателями пособия.

По инициативе врио Губернатора Олега Кожемяко в этом году в Приморском крае появился отдельный закон о поддержке многодетных семей. В нем предусмотрено увеличение размера некоторых выплат и компенсаций и, при этом, изменено требование к необходимому доходу семьи для их оформления.

«Ранее необходимый доход для получения выплат не превышал величины одного прожиточного минимума. По новому закону меры социальной поддержки смогут оформить многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двух величин прожиточного минимума» – уточняют в департаменте.

По всем вопросам, касающимся мер социальной поддержки, следует обращаться к специалистам территориальных отделов по месту жительства. Адреса и телефоны указаны на сайте ведомства.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024