23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
15.11.2018 11:10

Новый закон о бесплатной земле для ветеранов Великой Отечественной войны разработали в Приморье

НИА-Федерация

В Приморье разработан закон, согласно которому ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла смогут бесплатно получать земельный участок под строительство, пишет НИА-Владивосток.

Документ внесен врио Губернатора Приморья Олегом Кожемяко в Законодательное Собрание края и будет рассмотрен депутатами в трех чтениях на заседании в четверг, 15 ноября.

Как отметил в ходе заседания комитета по продовольствию и природопользованию ЗакСобрания заместитель директора департамента земельных и имущественных отношений Приморского края Алексей Ляйфер, сейчас ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла могут получать землю только под ведение дачного или личного подсобного хозяйства. Учитывая, что большая часть из таких граждан проживает в пределах Владивостокского городского округа, количество земель с данным назначением сильно ограничено.

«Поэтому мы разработали законопроект, который предусматривает возможность бесплатной передачи гражданам в собственность земельных участков и для индивидуального жилищного строительства. Это позволит расширить площадь земель, пригодных для выдачи», – подчеркнул замглавы ведомства.

Отмечено, что земля будет предоставляться гражданам непосредственно по месту постоянного проживания, срок которого должен составлять не менее двух лет на дату обращения. Максимальный размер наделов составит 1000 квадратных километров.

Воспользоваться правом получения участка смогут участники Великой Отечественной войны и граждане, на которых распространены социальные гарантии и льготы участников Великой Отечественной войны, а также лица, проработавшие в тылу с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

Члены комитета по продовольствию и природопользованию одобрили проект закона в трех чтениях.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024