23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
14.11.2018 11:41

Марина Ковтун: Растущее глобальное значение Арктики требует принципиально новых подходов

НИА-Федерация

kovt 11В Мурманске проходит главное событие VII Мурманской международной деловой недели – пленарное заседание «Арктическим курсом». Его участниками стали порядка 600 человек, представляющих 12 зарубежных стран и 11 субъектов России. В их числе российские и зарубежные политики, управленцы, бизнесмены, ученые и общественники, которые принимают деятельное участие в жизни и развитии арктических территорий.

Приветствуя участников заседания, губернатор Марина Ковтун выразила признательность Министерству иностранных дел, Минэкономразвития, Минпромторгу и Минприроды России за поддержку Деловой недели в этом году. Также глава региона поблагодарила коллег из других субъектов Российской Федерации за проявленный к Деловой неделе интерес и региональную солидарность.

Растущее глобальное значение Арктики, обеспечение высокого качества в арктических регионах требует принципиально новых подходов к развитию макрорегиона уже сейчас, заявила губернатор Марина Ковтун на пленарном заседании Мурманской международной деловой недели.

При этом, по словам главы региона, принятие необходимой нормативно-правовой базы, в том числе проекта федерального закона «О развитии Арктической зоны России», продолжает буксовать. «Закон об Арктике не удаётся принять уже почти 20 лет, и сегодня есть реальный риск затянуть этот процесс еще на годы. Но ведь Арктика не ждёт. Её стремительно растущее глобальное значение требует принципиально новых подходов к развитию макрорегиона уже сегодня, сейчас», – сказала Марина Ковтун, добавив, что реальная жизнь в регионах Арктической зоны России и потребности их развития значительно опережают оперативность принятия мер на федеральном уровне.

 
 


Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024