29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
12.11.2018 11:22

Казань поделится с Красноярском опытом в создании парков и скверов

НИА-Федерация

В ходе своей поездки в Республику Татарстан глава края Александр Усс провёл ряд рабочих встреч, пишет НИА-Красноярск.

В частности, Губернатор  встретился с мэром Казани Ильсуром Метшиным. На встрече обсуждались вопросы развития массового спорта в регионах и взаимодействия с российскими и международными спортивными федерациями.

Александр Усс отметил, что впервые в Казани. «Уже в самом начале общения с вашими коллегами мне стало понятно, что Красноярск и Казань идут одним и тем же путём в решении конкретных вопросов и по подготовке города к Студенческим играм, и по вопросам развития территории в целом. С точки зрения идеологии, управления и развития у нас с вами очень много общего. Очень приятно, что между Казанью и Красноярском уже установились профессиональные и очень дружеские отношения», - сказал глава края.

«Вам ещё предстоит ощутить, что регион в целом и город в частности до Универсиады и после - это две абсолютно разные вещи, - цитирует Метшина пресс-служба краевого Правительства. - Мы вам даже немного завидуем, потому что вы ещё находитесь в предвкушении этого незабываемого события. Праздник меняет не только инфраструктуру, но и людей. Я уверен, что наш опыт послужит хорошим наследием для вас. Мы шли по непроторенной дороге, у вас же есть шанс учиться сейчас на наших ошибках».

Также в ходе поездки Александр Усс посетил агентство инвестиционного развития Татарстана. Руководитель ведомства Талия Минуллина рассказала главе региона о том, как в республике проводится работа с инвесторами, какие проекты сейчас находятся в реализации, а также каким видят инвестиционное будущее территории. Последние несколько лет Татарстан сохраняет лидирующие позиции в национальных рейтингах инновационной активности и инвестклимата. Александр Усс и Талия Минуллина обсудили тему развития промпарков, а также подходы по привлечению предпринимателей на территории регионов.

В завершение дня Александр Усс побывал в одном из крупных и современных парков Казани - Горкинском лесу, который был открыт в конце 2016 года. Главу края  познакомили с командой, которая занимается строительством парков и скверов в Казани. Александр Усс отметил нестандартный подход в работе молодых архитекторов и их помощников. «Я думаю, что уже в ближайшее время мы направим к вам наших специалистов в области благоустройства общественных пространств, для того чтобы вы поделились своим опытом работы, вдохновили на новые идеи, показали примеры и  правильные подходить к реализации даже самых нестандартных проектов», - сказал глава региона.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024