27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
05.06.2018 10:33

Железногорск переходит на безналичные и бесконтактные расчёты

НИА-Федерация

Глава Железногорска Игорь Куксин и первый заместитель Главы по стратегическому планированию, экономическому развитию и финансам Сергей Проскурнин находятся в Зеленодольске (Республика Татарстан), где местные власти совместно со Сбербанком успешно реализуют проект по переходу на безналичные и бесконтактные расчеты с помощью многофункциональной карты, пишет НИА-Железногорск.

Напомним, в апреле в рамках Красноярского экономического форума Глава Железногорска Игорь Куксин и председатель Сибирского банка Сбербанка Кирилл Брель подписали Соглашение о создании «Карты жителя Железногорска» - единого платежно-идентификационного инструмента. Таким образом, Железногорск вошёл в число семи городов России по популяризации и доступности безналичных расчетов.

«Хочу посмотреть, в каком виде этот проект реализуется в Зеленодольске. В любом случае это полезно, потому что сам давно ушёл на безналичный расчет. И понимаю, что это гораздо проще, - сообщил корреспонденту НИА-Красноярск Игорь Куксин. - Мы предварительно уже определили, с чего начнём. Это наше муниципальное автотранспортное предприятие. Думаю, новшество будет и в пользу экономики предприятия, и это удобство расчета. Общаясь с железногорцами, было немало запросов следующего содержания: «А почему я в автобусе должен искать какую-то мелочь, когда у меня есть банковская карта, прислонил к считывающему устройству и всё». И многие люди зайцем едут только потому, что нет инфраструктуры продажи билетов».

По словам Главы Железногорска, в будущем эта система должна заработать и в других отраслях – образовании, сфере ЖКХ и др. Тем более, что многие банки уже перешли на мобильные платформы.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024