19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.04.2018 11:30

В подготовке к ЧМ-2018 Калининградская область проделала огромную работу

НИА-Федерация

Об этом накануне заявил заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Новиков, сообщает пресс-служба регионального правительства, сообщает НИА-Калининград.

  «В целом темпы подготовки региона к чемпионату нас устраивают. Проделана огромная работа. Безусловно, есть еще объекты, строительство которых на завершающей стадии – это гостиницы, тренировочные площадки. Но рисков мы не видим. Все идет по плану. Что касается зоны ответственности региональных властей, могу выразить коллегам благодарность», – подчеркнул Павел Новиков.

  Было отмечено, что место, выбранное для строительства стадиона, наиболее оптимальное в городе: «Мы уже видим перспективы развития территории. Это будет новый, прекрасный район в центре Калининграда, где необходимо в дальнейшем обустраивать спортивную и социальную инфраструктуру».

  Замминистра РФ также акцентировал внимание на подготовке к тестовым мероприятиям на «Стадионе Калининград»: «Это можно назвать тренировкой, репетиций перед чемпионатом. В связи с этим было принято решение о постепенном увеличении зрительской аудитории. Необходимо протестировать сервисы стадиона, логистику.  Совместно с силовиками  - схему безопасности».

   Для транспортных средств жителей острова Октябрьский, а также организаций, работающих на его территории, будет действовать специальная аккредитация. Ее необходимо получить в МФЦ, располагающемся по адресу: площадь Победы, 1. Данный пропуск нужен только в дни проведения тестовых матчей, а также игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024