27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
06.04.2018 06:13

Вячеслав Битаров: «Руководство республики намерено создать условия комфортной городской среды и обеспечить безопасность жителям региона как на улицах, так и на транспорте»

НИА-Федерация

054Об этом Глава республики Северная Осетия – Алания сказал в ходе своего посещения инновационного холдинга «Швабе» в Москве, сообщает НИА-Кавказ.

«Мы заинтересованы в безопасности наших граждан, поэтому предложения, которые имеются у Холдинга, отвечают многим нашим требованиям. Важно, что проекты уже успешно реализуются в ряде субъектов Федерации, выпускаемые изделия экспортируются за рубеж. В частности, хочу отметить актуальность систем, которые способствуют снижению ДТП на дорогах и экстренного оповещения в случаях ЧС», – подчеркнул руководитель региона.

С технологиями и управленческими решениями, направленными на повышение безопасности и эффективности городской инфраструктуры? Вячеслава Зелимханова и заместителя председателя Правительства – полномочного представителя РСО-Алания при Президенте РФ Бориса Джанаева ознакомил заместитель генерального директора компании Иван Ожгихин. Эти инструменты «Швабе» успешно внедряет в Москве и ряде других российских городов в рамках проекта Госкорпорации Ростеха «Умный город» и федеральной программы «Безопасный город»: программно-аппаратный комплекс для предрейсового обследования водителей пассажирского и спецтранспорта, высокотехнологичная опора уличного освещения, счетчик пассажиропотока, терминал оплаты проезда, интерактивная информационная стела с функцией экстренного вызова полиции, высокоточное геодезическое спутниковое оборудование для управления городской инфраструктурой и многое другое.
В рамках достигнутых в ходе визита договоренностей представители «Швабе» подготовят детальные решения применения технологий Холдинга для Северной Осетии.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024