27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
28.03.2018 11:46

Современный центр подготовки моряков откроют в Приморье

НИА-Федерация

600sev2Врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился с генеральным директором, председателем правления ПАО «Совкомфлот» Сергеем Франком во вторник, 27 марта. Стороны обсудили образовательные проекты, в реализации которых участвует предприятие в Приморье, а также вопросы по организации парусной регаты на ВЭФ–2018, сообщает Ниа-Владивосток.

Сергей Франк сообщил главе региона, что «Совкомфлот» ведет большую работу по созданию на базе Морского государственного университета имени Невельского центра по подготовке моряков. Этот проект уже находится в стадии реализации, есть финансирование.

«Наша задача – готовить здесь, в Приморье, лучших моряков для российских и зарубежных компаний, создать точку притяжения молодежи. Сейчас разрабатываем план обустройства городка и прилегающих территорий», – отметил Сергей Франк.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что Администрация Приморского края совместно с мэрией Владивостока проработают вопросы возможного благоустройства территории на Эгершельде.

«Проект – перспективный», – отметил глава региона.

Также участники встречи обсудили подготовку к парусной регате, которая состоится в сентябре в дни четвертого Восточного экономического форума. Сергей Франк отметил, что в программу регаты «Совкомфлот» планирует включить детские соревнования по парусному спорту, например, юношескую гонку в заливе Петра Великого. 

Андрей Тарасенко идею одобрил. Врио Губернатора также поинтересовался планами «Совкомфлота» по участию в Международном дальневосточном морском салоне.

«Это будет очень крупное мероприятие, хорошо, если вы представите свои наработки на выставке – например, продемонстрируете ваши системы управления», – заявил Андрей Тарасенко.

Генеральный директор компании сообщил, что участвовать в Морском салоне предприятие будет. Сейчас «Совкомфлот» рассматривает, что именно будет представлять в деловой программе выставки.

Напомним, Международный дальневосточный морской салон-2018 пройдет в Приморье 25-28 июля. Мероприятие объединит более 1500 участников из России и зарубежных стран. Ожидается визит делегаций из Вьетнама, Индии, Индонезии, Китая, Малайзии, Сингапура, Южной Кореи и Японии. 

«Приморье становится центром судостроения и судоремонта. Нам необходимо показать все наши достижения – в том числе продукцию судоверфи “Звезда”, “Восточной верфи”. На выставке должна быть представлены и все компоненты для судов, которые производят приморские предприятия – от навигационного оборудования до судовой мебели и посуды. Важно показать весь наш потенциал, что все это производить в Приморье мы умеем», – заявил Андрей Тарасенко.

Международный военно-морской салон – одна из ведущих мировых выставок в области кораблестроения, морского вооружения и судостроения. На протяжении 20 лет он проводился в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. Приморский край в этом году впервые станет площадкой проведения мероприятия.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024