19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.01.2018 12:36

Георгий Полтавченко: В Петербурге необходимо создать единый центр поддержки людей с особенностями развития

НИА-Федерация

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко посетил Центр обучения, творчества и социальной абилитации для людей с аутизмом “Антон тут рядом”, расположенный на Петроградской стороне по адресу: Татарский пер., 4, сообщает Ниа-Санкт-Петербург.

Это пока единственный в России подобный центр для взрослых людей с аутизмом. Он создан в марте 2013 года фондом «Выход в Петербурге».  Главная цель проекта – помочь людям с расстройством аутистического спектра адаптироваться в обществе, раскрыть свой творческий потенциал, получить профессию, подготовиться к самостоятельной жизни, трудоустроиться.

Губернатор побывал в творческих и трудовых мастерских центра – швейной, переплетной, столярной, растениеводства, в компьютерном классе. Георгий Полтавченко обсудил с руководством фонда перспективы развития центра «Антон тут рядом», а также реализацию других программ, в том числе по сопровождаемому проживанию, оказанию ранней помощи детям с аутизмом, организации  тренингов для родителей и подготовки специалистов для коррекционных и инклюзивных детских садов. У фонда есть свои собственные методики обучения и комплексная модель поддержки людей с аутизмом.  

Георгий Полтавченко отметил, что в городе необходимо создать единый центр, в котором можно будет отрабатывать и распространять опыт центра «Антон тут рядом», других общественных организаций, социальных центров и учреждений, занимающихся подобными проблемами, сообщает пресс-служба губернатора. 

Концепцию городского центра поручено разработать Комитету по социальной политике, с привлечением специалистов других профильных структур, в том числе Комитета по здравоохранению, Комитета по  образованию, Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024