23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
11.12.2017 13:10

В Петербурге открылся мультимедийный комплекс «Россия – моя история»

НИА-Федерация

В Петербурге открылся музейно-выставочный комплекс – исторический парк «Россия – моя история», сообщает Ниа-Санкт-Петербург.

В церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, полномочный представитель Президента РФ в СЗФО Николай Цуканов, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Патриаршего совета по культуре епископ Егорьевский Тихон.

«В нашем городе огромное количество музеев, но этот центр, я уверен, будет одним из самых посещаемых, потому что здесь есть возможность получить ответ на очень важный вопрос «Что такое Россия?», - сказал губернатор. Он отметил, что историю нашей страны неоднократно пытались переписать, принижая ее величие.

«Сегодня эта удивительная экспозиция дает возможность узнать не только сухие цифры и факты, но и дает возможность каждому лично прикоснуться к истории нашей страны, к судьбе ее жителей. Она позволяет еще раз осознать, насколько мы богаты своей историей, насколько мы богаты памятью предков, и насколько велика и светла будущая дорога нашей страны», - подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор поблагодарил Патриарший совет по культуре, по чьей инициативе был создан этот исторический парк, компанию «Газпром», которая профинансировала закупку мультимедийного оборудования и строителей, которые быстро и качественно возвели здание, сообщает пресс-служба губернатора.



Важнейшие новости регионов за 24.04.2024

Еще новостей за 24.04.2024