23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
17.11.2017 11:54

Калининградская область – пилотный проект для реализации регионального экспортного стандарта

НИА-Федерация

Накануне в здании аппарата полномочного представителя Президента РФ в СЗФО в режиме видеоконференции прошло совещание по вопросу развития экспортной деятельности в регионах Северо-Запада.

   Как сообщила НИА-Калининград руководитель пресс-службы Стратегического партнерства «Северо-Запад» Анастасия Колодина, Калининградскую область на заседании представляли министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Дмитрий Кусков и министр экономики Нинель Салагаева.

   В ходе заседания его участники обсудили практику внедрения Стандарта деятельности органов власти по обеспечению благоприятных условий для развития экспортной деятельности (Региональный экспортный стандарт). Были представлены наработки в этой сфере «пилотных регионов» округа – Калининградской, Ленинградской, Псковской и Новгородской областей.

   Открывая совещание, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Евгений Карпичев подчеркнул, что сегодня рост несырьевого экспорта является важнейшим направлением государственной политики, и задача его развития поставлена на самом высоком уровне.

  Министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Дмитрий Кусков напомнил, что янтарный край стал одним из 4-х регионов округа, который в качестве пилотного выбран для реализации регионального экспортного стандарта. Министр отметил, что внедрение стандарта проходит по графику с небольшими отставаниями, связанными с формированием регионального правительства.

   В ходе обсуждения Кусков также внёс ряд предложений, в частности, усилить взаимодействие представительств РЭЦа в регионах и местных администраций.

   Напомним, что внешнеторговый оборот Калининградской области за январь-июнь 2017 года составил $609,7 млн. Доля региона в суммарном стоимостном объеме внешнеторговых операций Северо-Запада – 3,2%, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 23.04.2024

Еще новостей за 23.04.2024