16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний Более половины российских компаний (58,6%) разрешают своим сотрудникам работать удаленно, согласно данным "Мониторинга Цифровой Трансформации Бизнеса - 2023" Высшей Школы Экономики, проведенного среди более чем 4 тысяч организаций различных отраслей.

16.04.2024 12:14
"Удаленка" остается в половине российских компаний   Более половины российских компаний (58,6%) разре
11.04.2024 09:27
Сверхурочные будут считать по-новому Госдума приняла в третьем чтении закон, в соответс
10.04.2024 13:04
«Креативные гости»: ГРАУНД Солянка в Норильске  10 апреля в 19:00 в креативном пространстве Агентс
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
01.11.2017 12:22

Хакасия получит бюджетный кредит

НИА-Федерация

Президент России Владимир Путин провел очередное совещание с членами Правительства. Среди рассматриваемых вопросов – снижение долговой нагрузки регионов перед коммерческими банками.

Планируется до конца текущего года запустить программу реструктуризации накопленных бюджетных кредитов под конкретные обязательства субъектов Российской Федерации. В результате освободившиеся средства региональные власти смогут направить на развитие экономики, инфраструктуры, социальную сферу, на повышение качества жизни, повышение доходов граждан, сообщает пресс-служба правительства региона.
- При таком уровне долговой нагрузки регионы не смогут эффективно решать задачи развития, обеспечивать стандарты качества жизни граждан, проживающих на соответствующих территориях. Всё это приведёт к серьёзным территориальным диспропорциям. Думаю, нам необходимо предпринять все необходимые меры для снижения объёма коммерческой задолженности у всех субъектов Федерации до уровня не более половины от собственных доходов, - подчеркнул в ходе совещания Президент России Владимир Путин.
Регионы, в которых по состоянию на 1 октября текущего года коммерческие долги превысили 50% от уровня собственных доходов, получат целевой кредит из федерального бюджета на погашение части их рыночного долга. Для выполнения этого поручения потребуется порядка 60 миллиардов.
Глава Хакасии Виктор Зимин прокомментировал получение республикой дополнительной финансовой поддержки из федерального центра:
- Хакасия действительно нуждается в дополнительной помощи, и очень важно, что региону она уже предоставляется. На данный момент Хакасии направлено в виде бюджетных кредитов 6 млрд рублей. И это самая большая сумма из распределённой финансовой помощи регионам. Спасибо главе государства Владимиру Владимировичу Путину и правительству РФ за своевременную и справедливую поддержку. Этот шаг даст для Хакасии дополнительный импульс к еще более динамичному развитию и возможность использования освободившихся средств. В первую очередь финансовая помощь будет направлена на поддержку регионального производства, малого бизнеса и социальные нужды, - отметил Виктор Зимин, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 16.04.2024

Еще новостей за 16.04.2024