29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
16.10.2017 12:19

Сергей Пономаренко: Приятно и почетно, что одним из пятнадцати городов, которые принимают у себя региональную программу Всемирного молодежного фестиваля, был выбран Красноярск

НИА-Федерация

В Красноярске прошла церемония открытия региональной программы XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов (ВФМС). Представители около 50 стран мира, в числе которых Индия, Бразилия, Польша, Швейцария, Китай, Австралия и США приехали в краевой центр, чтобы на примере сибирского региона как можно ближе познакомиться с российской культурой.

Гостей фестиваля поприветствовал исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора Красноярского края - руководителя Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко.

"Нам очень приятно и почетно, что одним из пятнадцати городов, которые принимают у себя региональную программу Всемирного молодежного фестиваля, был выбран Красноярск. И для этого есть объективные причины, ведь наш город динамично развивается. В том числе строится инфраструктура для поведения зимней Универсиады. Убежден, что те сто молодых людей, которые приняли решение приехать к нам в гости, не ошиблись. Ведь для того, чтобы понять, что такое Россия, нужно обязательно побывать в Сибири, - отметил Сергей Пономаренко. - Ближайшие дни будут наполнены для вас интересными событиями. Желаю вам хорошего пребывания на красноярской земле".

В рамках региональной программы фестиваля его гостей ждет насыщенная культурная, спортивная и научно-образовательная программы. В краевом центре иностранные гости посетят Сибирский федеральный университет, Фанпарк "Бобровый лог", культурное пространство "Каменка" и ряд красноярских школ. Также гости ВФМС примут участие в спартакиаде в Центре экстремальных видов спорта "Спортэкс", где пройдет сдача нормативной ГТО, и сыграют матч с двукратными чемпионами мира по мини-футболу среди воспитанников детских домов – ФК "Тотем".

Отметим, ВФМС стартовал 14 октября с торжественной встречи гостей фестиваля в Москве на параде-карнавале. Центром же проведения всемирного события в этом году стал город Сочи, где 15 октября состоялась церемония открытия фестиваля.

После окончания региональной программы в Красноярске участники фестиваля отправятся в Сочи на закрытие фестиваля. Всего в культурной и образовательной программе ВФМС принимают участие 20 тысяч человек, сообщает НИА-Красноярск.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024