23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корреспонденту НИА-Красноярск прокомментировал озвученное 22 апреля решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей по медному концентрату из Норильска в Китай.

23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
23.04.2024 06:55
Фанпарк «Бобровый лог» представил пилотный проект технического перевооружения канатных дорог на базе ИИ  В Москве на площадке Аналитического центра при П
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
10.10.2017 11:43

В Калининградской области рассматривают возможность внедрения системы контроля над исполнением госконтрактов

НИА-Федерация

Такая возможность обсуждалась накануне в ходе встречи главы региона Антона Алиханова с руководством ООО «РТС-тендер» - электронной площадки для проведения аукционов.

  Как сообщает пресс-служба регионального правительства, речь шла о возможности внедрения в Калининградской области модуля контроля исполнения контрактов в сфере государственных и муниципальных закупок.

  Сервис интегрирован с электронной площадкой и позволяет контролировать все этапы исполнения контрактов участниками контрактной системы и в случае необходимости принимать корректирующие решения. Данный программный продукт предусматривает использование электронного документооборота. Все процессы модуля проходят с участием третьей, независимой стороны - оператора, что препятствует возникновению конфликта интересов какой-либо из сторон.

   «Внедрение электронной торговли в сферу закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд не только нивелирует коррупционные риски, но и способствует повышению доступности госзакупок для широкого круга представителей малого и среднего бизнеса. Мы готовы посмотреть, как реализуется данное решение у коллег из Московской области, после чего рассмотрим возможность внедрения сервиса в нашем регионе»,- цитирует слова губернатора Алиханова пресс-служба.

  РТС-тендер – одна из аккредитованных электронных площадок для проведения госзакупок, имущественных торгов, торгов по коммерческим закупкам и закупкам по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах.

  За время работы площадкой проведено около 1,9 млн. торгов, объем которых составил 5,8 трлн. рублей, средняя экономия заказчиков – 8%. Клиентами компании являются более 650 тысяч организаций, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024