19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
05.10.2017 12:16

Объявлена программа Деловой площадки VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

НИА-Федерация

kulfor4 октября в Центральном выставочном зале «Манеж» состоялось рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения VI Санкт-Петербургского международного культурного форума. Главной темой повестки стала программа Деловой площадки, ориентированной на реализацию проектов и подписание соглашений в области культуры.

В совещании приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Александр Журавский, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, руководители профильных исполнительных органов государственной власти, руководители секций и представители культурной общественности города.

В рамках совещания участники обсудили тематику Деловой площадки, рассказали о новых проектах и направлениях, обозначили основные деловые соглашения в области международного культурного сотрудничества, планируемые к подписанию на Форуме. На совещании были озвучены главные мероприятия Деловой площадки, а также имена ключевых спикеров, сообщает пресс-служба правительства. Особый акцент был сделан на участии властей Санкт-Петербурга в организации международного Форума.

«Город оценивает Международный культурный форум на самом высоком уровне, - отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, открывая рабочее совещание. - В этом году объем финансирования на организацию Форума увеличен Правительством Санкт-Петербурга на 50 млн рублей, что позволит в полной мере реализовать все задуманные проекты. Учитывая размах мероприятий Форума, были предоставлены новые площадки. Большое внимание уделено вопросам безопасности участников и гостей Форума, которые на сегодняшний день особенно актуальны. Уверен, что VI Санкт-Петербургский международный культурный форум будет еще лучше, чем предыдущий. Как в отношении культурной, так и деловой программы Форума».

Деловая площадка будет организована на Форуме уже в третий раз. С каждым годом программа Деловой площадки, включающая панельные дискуссии, круглые столы, бизнес-сессии и дебаты, становится более яркой и насыщенной. В рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума будет представлено свыше 25 тематических мероприятий. В этом году также наблюдается значительный рост количества участников. Ожидается, что Деловую площадку посетят не меньше 6 000 человек. Как всегда, Деловая площадка объединит ведущих специалистов в области культуры и искусства, представителей государственной власти, политиков и бизнесменов, глав национальных и международных организаций. В числе ключевых спикеров Деловой площадки - Андрэа Карафа, основатель ArtsUp, направленного на сотрудничество культуры и share economy (Великобритания); Хелен О’Хара, международный бизнес-стратег и тренер; Фабиен Ригалл, основатель известного на весь мир проекта Secret Cinema и многие другие. Участниками Деловой площадки станут представители крупных корпораций, таких как Lexus и «Мегафон»; представители медиа-бизнеса – ACMG, Art Newspaper Russia; ведущие российские эксперты в области диджитализации культуры, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024