25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
04.10.2017 11:56

Антон Алиханов: «Содержание объектов после завершения ЧМ-2018 будет обременительно для бюджета»

НИА-Федерация

Об этом глава региона заявил на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета автономной некоммерческой организации «Организационный комитет «Россия-2018», которое состоялось накануне под руководством Президента РФ Владимира Путина.

   В частности, врамках мероприятия обсуждались вопросы подготовки к чемпионату мира по футболу, ход строительства спортивных и инфраструктурных объектов.

  Также была заявлена проблема содержания спортивных объектов после завершения чемпионата мира по футболу. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов выступил с инициативой рассмотреть возможность субсидирования стадионов после проведения турнира. 

   «Внимание коллег на этом вопросе сконцентрировано уже сейчас, поскольку для многих регионов содержание построенных арен будет обременительно для бюджетов. Не все команды играют в РФПЛ, и объективно собирать публику на 35 тысяч мест будет сложно. Поэтому мы попросили на период нескольких лет после проведения чемпионата субсидировать эксплуатацию стадионов. Это будет существенная поддержка, пока мы в полной мере не выйдем на правильную экономическую траекторию и сможем приблизиться хотя бы к нулевой отметке по окупаемости», - подчеркнул глава региона.

  Владимир Путин дал соответствующие поручения Правительству РФ проработать вопросы субсидирования затрат на содержание данных объектов в регионах. 

  Концепция наследия в Калининграде предусматривает использование футбольного стадиона как многофункционального комплекса для проведения спортивных соревнований и культурно-досуговых мероприятий.

  Что касается трех тренировочных площадок в областном центре, их реконструкция идет с учетом будущей эксплуатации: после проведения турнира предполагается дальнейшее развитие стадионов с устройством крытых и закрытых манежей, легкоатлетического ядра и переоборудования помещений. Объекты будут передаваться в собственность муниципальных школ. 

  Министр спорта РФ Павел Колобков сообщил о высокой степени готовности «Стадиона Калининград».

  На территории острова Октябрьский, где идет строительство арены, продолжаются работы по устройству инженерных сетей, тепло-, электро- и водоснабжения, а также устройство сетей связи. В настоящее время в пределах территории стадиона завершены работы по прокладке ливневой и напорной бытовой канализации. В целях инженерной защиты острова ведется благоустройство территории: создание вертикальной планировки для организации сбора и отведения поверхностных вод; устройство сетей водоотведения (ливневой канализации, включая строительство десяти локальных очистных сооружений) и водопонижения (дренажной системы). 

  В настоящий момент готовность берегоукрепительных сооружений и Парадной набережной составляет 89 %. Выполнены работы по устройству автомобильной дороги и установке ограждения. Завершается устройство пешеходных, велосипедных дорожек, высадка зеленых насаждений и установка малых архитектурных форм, сообщает НИА-Калининград.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024