19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
18.09.2017 11:55

Генеральная ассамблея Всемирной туристской организации в 2019 году пройдет в Санкт-Петербурге

НИА-Федерация

054В городе Чэнду (Китайская Народная Республика) участники пленарного заседания Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО) утвердили место проведения 23-й сессии. В 2019 году ассамблею примет Санкт-Петербург.

В пленарном заседании приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи, сообщает пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга.

Приветствуя участников пленарного заседания, Георгий Полтавченко рассказал о богатейшем культурном потенциале нашего города, росте туристического потока, развитии индустрии гостеприимства в Санкт-Петербурге.  Он заверил, что Петербург сможет обеспечить достойный уровень проведения сессии Генеральной ассамблеи – важнейшего мирового туристского саммита. «Мы сделаем все, чтобы встреча на берегах Невы в полной мере соответствовала статусу мероприятия. Наша задача – совместить рабочие сессии Ассамблеи и знакомство с величайшим наследием Санкт-Петербурга», – сказал Георгий Полтавченко. Он поблагодарил представителей Аргентины, которые уступили право продвижения своей заявки на проведение 23-й сессии Генеральной Ассамблеи в пользу северной столицы России.

Георгий Полтавченко также особо поблагодарил генерального секретаря ЮНВТО Талеба Рифаи за внимание к Санкт-Петербургу. По его словам, поддержка такой авторитетной организации как ЮНВТО, имеет огромное значение для нашего города. В 2016 году был подписан Меморандум о взаимопонимании между Правительством Санкт-Петербурга и ЮНВТО, а в 2017 году Петербургом была выдвинута заявка на проведение Генеральной ассамблеи.

Генеральный секретарь ЮНВТО Талеб Рифаи назвал очень хорошим решение о проведении очередной сессии Генеральной ассамблеи в Санкт-Петербурге.  Он подчеркнул, что члены организации с удовольствием проведут сессию в одном из красивейших городов мира. Ожидается, что в 2019 году в Петербург прибудут для работы около 6 тысяч членов этой организации, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024