19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
13.09.2017 11:37

Игорь Албин проверил ход строительства крытого катка в Стрельне и музея «Россия – моя история»

НИА-Федерация

12 сентября вице-губернатор Игорь Албин побывал с проверками на ряде объектов капитального строительства, в частности – проинспектировал ход работ на возведении крытого катка с искусственным льдом в пос. Стрельна и реализацию проекта создания исторического парка «Россия – моя история» в Санкт-Петербурге.

Каток в Стрельне появится на пересечении Санкт-Петербургского шоссе и Заводской дороги, это будет двухэтажное здание общей площадью 6462 кв.м. В режиме тренировок и соревнований арена вместит 50 спортсменов и 250 зрителей, в режиме свободного катания – 120 человек. Помимо катка в комплексе предусмотрены залы аэробики, хореографии, силовой подготовки. Объект спроектирован ООО «Инжтехнология», строительно-монтажные работы на нем в соответствии с госконтрактом выполняет ООО «СК «МИР».

Вице-губернатору доложили, что строительно-монтажные работы в целом выполнены на 60%, количество рабочих на объекте превышает плановое (86 человек вместо 62-х), привлечено 8 единиц техники.

Игорь Албин обратил внимание членов штаба строительства, что каток является вводным объектом 2017 года, и поручил поставить под жесткий контроль исполнение графика поставки материалов на эту стройку, чтобы задержки с поставками не тормозили ход строительства.

На площадке строящегося музея-парка «Россия – моя история» (Московский район, Бассейная улица, участок 50) работы тоже ведет СК «МИР», они организованы в круглосуточном режиме и выполнены примерно на 65%. Количество рабочих на объекте в дневную смену составляет 384 чел., в ночную – 67 чел., привлечено 11 единиц техники.

Вице-губернатору сообщили, что сейчас идет активный монтаж кровли здания, на дальней части – монтаж мембраны, на ближней – окончание монтажа кровельных сэндвич - панелей. Кровля центральной части здания должна быть готова к субботе, если не испортится погода – уточнили строители. Завершается монтаж колоннады, колонны сначала окрашивают, затем начинается монтаж перекрытий для кровли над ними. Смонтировано уже около 70% фасадных элементов.

Игорь Албин проверил исполнение производственного графика по каждому виду работ и потребовал принятия дополнительных мер по тем направлениям, где фиксируется отставание (5-10 дней).

С конца августа вице-губернатор Игорь Албин проверил ход работ на всех вводных объектах Адресной инвестиционной программы 2017 года, заслушав доклады кураторов этих строек от «Фонда капитального строительства и реконструкции» и лично побывав на ряде стройплощадок. Рейды по объектам будут продолжены в сентябре, сообщает НИА-СПб.



Важнейшие новости регионов за 19.04.2024

Еще новостей за 19.04.2024