27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
19.06.2017 08:53

Марина Ковтун: Проблема, которую озвучила Дарья Старикова, касается в целом организации здравоохранения в Апатитах

НИА-Федерация

15 июня прошла прямая линия» Президента России Владимира Путина. Во время «прямой линии» 24-летняя жительница Апатитов Дарья Старикова рассказала о том, что ей поставили диагноз – рак 4-й стадии, но сделали это лишь в больнице, до которой ее довело лечение от остеохондроза, диагностированного ранее. Таким образом, время было упущено. По словам Дарьи Стариковой, в Апатитах закрыли педиатрическое отделение, родильный дом, кардиологию. За консультацией профильных врачей приходится ездить в Кировск, иногда и в Мурманск, а это несколько часов пути, которые могут выдержать не все больные. 

На обращение Дарьи незамедлительно отреагировала губернатор Мурманской области Марина Ковтун и дала конкретные поручения в отношении вопросов в сфере здравоохранения.

Глава региона отметила, что проблема, которую озвучила Дарья, касается не только ее личного здоровья, но и в целом организации здравоохранения в Апатитах. Марина Ковтун отправится в плановую поездку в Апатиты, чтобы лично проверить, как отремонтировано детское инфекционное отделение, в каком состоянии находится поликлиника – там сейчас создается центр гемодиализа. При этом особое внимание будет уделено вопросам доставки пациентов из Апатитов в Кировск.

«Мы с большим вниманием относимся к обращениям жителей Мурманской области. Я уже дала поручения министру здравоохранения и главному врачу кировско-апатитской больницы, чтобы они лично «прошли» весь маршрут. И хотя расстояние между городами небольшое (порядка 20 километров), и дорога там хорошая, но если люди жалуются, то требуется дополнительное внимание», – подчеркнула Марина Ковтун.

Помимо этого, глава региона сообщила, что достигнута договоренность с градообразующим предприятием АО «Апатит», которое выразило готовность оказать финансовую помощь девушке, оплатив лечение в том учреждении, где ей будут готовы помочь.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024