19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между населенными пунктами Еркалово и Прибрежная. Это самая северная переправа через Енисей, она соединяет поселки Подтесово, Еркалово, Епишино и другие поселения, расположенные на правом берегу, с

19.04.2024 05:53
На Севере Красноярского края открылось паромное сообщение через Енисей 19 апреля открылось паромное сообщение между насел
18.04.2024 11:40
Владимир Бурматов: «Норникелем» сделан очень существенный шаг в области экологии  Об этом первый зампредседателя Комитета Госдумы по
18.04.2024 11:01
СНТ смогут стать участниками программы социальной газификации  Постановление об этом подписал Председатель
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
24.05.2017 17:10

Вице-губернатор Анна Минькова провела личный прием граждан

НИА-Федерация

Такое поручение дала вице-губернатор Анна Минькова во время личного приема. Первый вопрос, с которым обратился заявитель, касался детского сада № 33 в Туапсе. Его посещают малыши с ограниченными возможностями, но гулять на площадке они не могут – асфальт в трещинах и разломах, рассказал Александр Ланцов, отец одного из воспитанников.

– Последний ремонт делали в 2002 году, и сегодня асфальт весь в рытвинах и «волнах». Причина – платаны, которые разрослись настолько, что разломали покрытие, – отметил заявитель.

Оксана Кочегарова, заместитель главы Туапсинского района, рассказала о работе, которая ведется по этому вопросу. Она пояснила, что за последние три года в детский сад вложено около трех миллионов рублей.

– В учреждении отремонтировали крышу одного из корпусов, поменяли систему теплоснабжения, построили три новых веранды. В этом году муниципалитет планирует возвести еще две, а также завершить ремонт кровли второго корпуса. Благоустройство территории – в самых ближайших планах. Муниципалитет рассчитывает на участие в программе «Доступная среда» – детсад специализированный, его посещают около 20 детей с ограниченными возможностями. Уже сделана и соответствующая заявка, – добавила замглавы Туапсинского района.

Анна Минькова поручила заместителю министра образования, науки и молодежной политики региона Елене Воробьевой держать эту ситуацию на личном контроле. В ближайшее время по поручению вице-губернатора туапсинский детсад посетит специалист для оценки ситуации.

Также Александр Ланцов рассказал о работе общественной организации «Солнечная страна», которая помогает в Туапсинском районе детям с синдромом Дауна, аутизмом, ДЦП. Она была создана инициативными жителями муниципалитета.

Анна Минькова предложила обмениваться опытом на уровне края.

– Мы живем в хорошее время, когда появляются люди, которые самостоятельно пытаются работать с детьми-инвалидами, – сказала вице-губернатор. – Наша задача максимально подключиться к этой работе.

Решилась судьба и детской площадки другого дошкольного учреждения. Елена Казанцева из Новокубанска рассказала, что благоустройство территории детского сада № 2 оставляет желать лучшего. «Светлячок» был построен 50 лет назад, покрытие укладывали еще в 1974 году. После подтопления в 2002 году оно пришло в негодность и давно требует ремонта.

Ситуацию прояснил заместитель главы района Андрей Цветков. По его словам, за последние пять лет в различные ремонтные работы детского сада вложено более 3,5 миллионов рублей.

– В конце года запланировано снять старый асфальт, засыпать площадки, укрепить бордюрами. В следующем году положим новое покрытие. На эти цели пойдет порядка 3, 3 миллиона рублей, – отметил Андрей Цветков.

Анна Минькова поручила краевому минобру следить за выполнением обязательств, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.



Важнейшие новости регионов за 20.04.2024

Еще новостей за 20.04.2024