25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже Цены на российский хлеб с начала текущего года увеличились на 10 - 15%, а в некоторых регионах - на 30%.

25.04.2024 11:27
Хлеб в стране стал дороже   Цены на российский хлеб с начала текущего года у
23.04.2024 14:59
Владимир Бурматов прокомментировал решение «Норникеля» о переносе плавильных мощностей из Норильска Депутаты Госдумы Владимир Бурматов в интервью корр
23.04.2024 07:47
В России будет создан единый государственный реестр адвокатов  Глава государства Владимир Путин  подписал
erid:2VtzquvL47C
erid: 2Vtzqw8GDo4
29.05.2017 13:23

В рамках VIII Невского международного экологического конгресса губернатор Ленинградской области выступил с рядом инициатив

НИА-Федерация

В рамках VIII Невского международного экологического конгресса губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил с рядом инициатив.

Глава региона отметил, что для улучшения ситуации в сфере экологии необходимо заняться воспитанием молодежи. По его мнению, через участие в экологических акциях и конкурсах, работе в волонтерских организациях и созданных в Ленинградской области детских лесничествах подрастающее поколение научится любить и защищать природу.

«Экологическое воспитание должно быть обязательным элементом воспитания граждан России. Занимаясь этой работой в Ленинградской области, мы уже видим положительные перемены в поведении как детей, так и их родителей», — сказал Александр Дрозденко.

Также он сообщил, что региональное правительство приняло решение выступить с целым рядом инициатив, направленных на защиту окружающей среды путем реформирования законодательства в сфере оборота бытовых отходов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. 

«Мы предлагаем в разы увеличить административные штрафы для организаций и частных лиц, незаконно использующих земельные участки под складирование мусора. Владельцев транспортных средств, сваливающих мусор в леса и карьеры, также необходимо штрафовать вплоть до конфискации техники. И, главное, должна быть изменена схема оплаты за вывоз отходов, чтобы управляющие компании платили деньги полигонам, которые в свою очередь рассчитывались с транспортными компаниями. Тогда, на наш взгляд, система начнет работать правильно», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Кроме того, по мнению главы региона с 1 января 2019 года выдача лицензий для открытия новых мусорных полигонов должна производиться только при условии наличия оборудования для сортировки и переработки отходов, пишет НИА-СПб.

Более подробно с позицией губернатора Ленинградской области по вопросам экологии можно познакомиться на канале youtube.



Важнейшие новости регионов за 25.04.2024

Еще новостей за 25.04.2024