27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные плотномеры, позволяют «Норникелю» вести учет жидких промышленных продуктов в сложных эксплуатационных условиях без остановки производственного процесса

27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
25.03.2024 06:54
В результате теракта в «Крокус Сити Холл» погибли 137 человек Вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник» в
erid:2VtzquvL47C
26.05.2017 12:11

В правительстве Хакасии – кадровые перестановки

НИА-Федерация

hakasiya pravitГлава Хакасии Виктор Зимин сегодня провел ряд рабочих встреч по утверждению нового состава республиканского правительства. Сначала руководитель региона встретился с Натальей Карамашевой и предложил ей продолжить работу на посту министра социальной защиты республики, сообщает пресс-служба аграрного ведомства.


- Вы всегда честно и добросовестно выполняли и выполняете свою работу. При этом вы возглавляете одно из самых сложных министерств. Находитесь рядом с теми, кому тяжело. Я рад, что вы готовы служить населению республики.
Наталья Карамашева поблагодарила Виктора Зимина за оказанное доверие, а также за ряд мер, которые были приняты в конце прошлого года.
- Хочу поблагодарить за выделение большой суммы в 340 миллионов рублей на погашение задолженности перед нашими льготниками. Это благоприятно повлияло на ситуацию в регионе. Да, задолженность еще остается, но мы плотно работаем с министерством финансов республики, ни о ком не забываем, - сказала Наталья Карамашева.
На второй встрече пост министра сельского хозяйства и продовольствия Хакасии Виктор Зимин предложил занять Александру Башкову (ранее он занимал должность первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики).
- Это одно из важнейших министерств в жизни республики, в жизни каждого человека. Хотя бы потому, что корни каждого человека – из села. Никто не начинал с городских поселений. Я не сомневаюсь, что вы справитесь с новыми обязанностями. Вы знаете работу министерства изнутри. Нужно делать все для сбалансированности роста показателей в сельском хозяйстве. Каждый год идти с приростом!
В республике одни из самых низких цен на мясо, рыбу. Эту позицию необходимо удержать! У нас чистая продукция, не промышленная.
А что касается малых сел, то я хочу, чтобы их жители поняли – у них теперь есть, так сказать, отец родной.
Также Виктор Зимин указал на те направления в сельском хозяйстве, по которым необходимо усилить работу.
На третьей рабочей встрече Ирине Смолиной было предложено продолжить работу на посту заместителя главы Хакасии.
- Вы курируете самый ответственный блок. Социальный блок – это те, кто лечит, учит, помогает… Ваша деятельность – в поле зрения каждый день и каждый час. Но при этом, она самая критикуемая, - сказал Виктор Зимин.
Ирина Смолина поблагодарила главу Хакасии за доверие. Она согласилась с Виктором Зиминым, что социальный блок подвергается критике, причем, зачастую необоснованной.
- За годы мы создали хорошую систему и подобрали отличные кадры. В сферах образования и здравоохранения работают профессионалы, настоящие знатоки своего дела. Я надеюсь оправдать ваше доверие и доверие жителей республики, - подытожила Ирина Смолина, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 28.03.2024

Еще новостей за 28.03.2024