29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, содержащих пронаркотический контент, 1,1 тыс. материалов с суицидальным контентом, 0,9 тыс. - с детской порнографией. Кроме того, удалено 6,7 тыс. материалов

29.03.2024 09:30
С начала года по требованию Роскомнадзора из соцсетей удалили около 26 тыс. особо опасных материалов В частности, было удалено 17,2 тыс. материалов, со
27.03.2024 08:53
«Норникель» подписал соглашение с «Росатомом» о поставках радиоизотопных приборов нового поколения Такие приборы, в частности радиоизотопные пло
27.03.2024 07:11
В ряде регионов России прогнозируют аномальные морозы Аномальные морозы от минус 20 до минус 40 градусов
erid:2VtzquvL47C
18.05.2017 12:21

Глава Хакасии рассказал о новой структуре правительства региона

НИА-Федерация

Глава Хакасии Виктор Зимин провел встречу с председателем хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Галиной Трошкиной и председателем общественной палаты Саяногорска, ветераном труда, участницей Великой Отечественной войны, жительницей блокадного Ленинграда Марией Ильиной.
Подобные встречи проводятся на регулярной основе и, как отмечают активисты ветеранского движения, каждая такая встреча подкрепляется реальными делами и находит поддержку со стороны главы республики.


Мария Ильина пришла на встречу не с пустыми руками. Он вручила руководителю региона книгу о своем покойном муже – выдающемся инженере-гидроэнергетике Николае Затовском. Имя инженера Затовского занесено во многие энциклопедии, но он и сам был человеком энциклопедических знаний: прекрасно знал математику, физику, химию, разбирался в литературе и искусстве. Имя Николая Васильевича занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Рекордная суммарная мощность четырёх станционных гидроагрегатов, введённых в строй в девятимесячный срок, - два миллиона кВт/ч - была зафиксирована на Красноярской ГЭС в 1969 году. Этот рекорд был установлен сотрудниками Братского монтажного управления Всесоюзного треста «Спецгидроэнергомонтаж» под руководством Николая Затовского.
Виктор Зимин поблагодарил за подарок, пообещал внимательно изучить биографию выдающегося земляка.
- Я обязательно прочту эту книгу. Мне интересны темы, связанные с производством, с такими великими земляками, каковым являлся Ваш муж, - обратился к вдове выдающегося гидроэнергетика Виктор Зимин.
Во время встречи обсуждался целый ряд тем: о социально-экономической жизни Саяногорска, проведении в городе металлургов праздничных мероприятий, приуроченных к очередной годовщине Дня Победы. Также глава Хакасии поделился с общественными деятелями своим видением дальнейших путей развития республики, формирования новой команды регионального правительства.
- Я очень надеюсь и верю, что сумею сформировать следующую команду, которая будет более уверенной и настойчивой в достижении благих для республики целей, - обосновал свои кардинальные шаги по изменению структуры правительства Виктор Зимин.
Галина Трошкина и Мария Ильина в ответ поблагодарили главу Хакасии за уже проделанную работу. Они перечислили и поставили в заслугу руководителя региона реализацию таких крупных проектов, о которых, по их словам, ранее нельзя было и мечтать. Перинатальный центр, Музейно-культурный центр, новый лечебный корпус республиканской больницы. Развивается система здравоохранения и образования на селе, в малых селах появляются дома культуры с хорошим оборудованием. И это далеко не полный перечень проделанной работы. Но при этом Виктор Зимин подвергся конструктивной критике со стороны ветеранов:
- Не все и не всегда получается у республики. Виной тому непростая финансовая обстановка в республике и стране. Это касается и ваших докладов, Виктор Михайлович. Нужно говорить не только о позитивных моментах, но упоминать и проблемные вопросы. Какие проблемы остаются, почему они на данный момент не решены. Общественность будет знать, что вы знаете эти задачи, держите их на контроле, прорабатываете пути их решения, - озвучила недостатки в работе республиканских властей Галина Трошкина.
Глава Хакасии принял это замечание, отметив, что примет его во внимание.
Как рассказали в пресс-службе правительства региона, Виктор Зимин пообещал Марии Ильиной летом этого года в составе делегации из Хакасии посетить Пискаревское кладбище в Санкт-Петербурге, где похоронены и земляки, защищавшие героический город на Неве, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 29.03.2024

Еще новостей за 29.03.2024